Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как удобнее спать гипсом на руке?

rosenbom [25.2K] 4 года назад
1

Мне приходилось носить как сплошной гипс (так называемая "заглушка"), так и гипсовый лангет под бинтовой повязкой. Глухой гипс намного тяжелее. Пока руки болели, спал на спине, а руки держал согнутыми в локте, так что предплечья стояли вертикально))) Не поверите, но это возможно. Потом наловчился складывать руки на груди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В зависимости от места перелома и положения лангеты каждый сам ищет удобное ему положение при сне.

Конечно спать нужно одному, чтобы во сне никого гипсом не задел, да и твою руку тоже не потревожили.

Лучше чтоб места было побольше, кровать 2-х местная, или диван разложить. А нет - так и на полу можно устроиться.

Кроме подушки под голову у меня сейчас ещё 6 маленьких - как только начинается отек, то я их подкладываю, чтобы кисть была повыше,чуть ли не вертикально и шел отток жидкости.

Кроме того острые края переломанной кости иногда перерезают или царапают внутри нервы и в определенном положении может как "током бить".

Вот и кувыркаешься, пока нужное положение найдешь. Главное - перетерпеть первые 10 дней, а дальше костная мозоль начинает острые осколки костей обволакивать и уже не так больно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..