Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на всех телефонах с "Андроид" тихий звук наушников?

Андриан [1.4K] 4 года назад

На любом телефоне с операционной системой Андроид слушать музыку в наушниках не доставляет удовольствия, потому что очень слабый звук. Не звисимо от того, сколько стоит этот телефон. Почему так? Неужели так зависит от операционной системы? Почему на обычных телефонах звук значительно громче?

bamboo [9.6K]
Напишите на каких телефонах вы слушал.  4 года назад
bamboo [9.6K]
У меня galaxy nexus играет очень громко и большинство смартфонов выдает нормальный звук, может вы громкость не до конца делаете? При попытки увеличить выдает сообщение, что может навредить вашему слуху.  4 года назад
Андриан [1.4K]
я слушал на телефонах ZTE, lG, Huawei ..  4 года назад
bamboo [9.6K]
Все ясно. Послушайте на htc  4 года назад
комментировать
0

Первый раз об этом слышу. У меня был HTC Sensation XL с аудио системой и наушниками фирмы Beats audio,так там качество и громкость звука были просто великолепные. Сейчас HTC EVO 3D,но звук тоже очень громкий и качественный,просто наушники не базовой комплектации,а фирмы Beats audio. На обоих телефонах Андроид.+

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

У меня имеется смартфон Huawei, но никогда не испытывал проблем с громкостью, особенно в наушниках, воспользуйтесь сторонним плеером, некоторые имеют возможность усиливать звук в 2 раза, ну и приложения для работы со звуком тоже имеются, эквалайзеры например.

Кроме того, наушники тоже бывают разными, некоторые вообще звучат тихо, попробуйте другие, ну и еще можно воспользоваться беспроводными, вот они имеют еще свою громкость, соответственно можно настроить нужный уровень громкости в любом случае

0

Есть маленькая хитрость - программа Mobile Uncle tool.С ее помощью Вы можете войти в инженерное меню телефона и настроить там все, в том числе и звук, так как Вам нужно. И еще одно. В последних прошивках андроида встроена по умолчанию защита слуха от слишком громкого звука.Поэтому при превышении определенного уровня громкости у вас должен появиться запрос "Увеличить громкость до небезопасного уровня?". нажмите ответ "Да" и все станет громче.

А вообще многое зависит от прошивки и программ.

0

Не всегда тише. У меня тихо играет сам динамик при прослушивпнии музыки (zte), а в наушниках все нормально (правда, они не родные от другого телефона и вставляю я их не до конца, а почти до конца). А у мужа телефон с android везде нормально громко играет. Так что вряд ли дело в системе, скорее в модели телефона, самих наушниках и возможно настройки какие-то не доведены до ума,а также попробуйте их чуть-чуть достать, но так чтобы контакт не потерялся совсем.

0

Это может и не так плохо, как вы думаете.

Может быть производители преследовали две цели: пожалеть ваш слух, и обеспечить чистое звучание. Дело в том, что профессиональные наушники, к примеру, для работы в студии, создаются с большим сопротивлением (R), а значит с небольшой громкостью.

0

Дело в том что нужно правильно выбирать наушники не все подходят для сильных устройств таких как андроид или айфон, потому следует выбирать качественные наушники специализированные для того устройства на котором им предстоит работать, тогда они прослужат дольше.

0

Чушь! Данное заявление не соответствует действительности.

В xiaomi redmi 4x андроид наоборот сбрасывает громкость вдвое по умолчанию, что не повредить барабанные перепонки его чудовищно громким звуком в наушниках.

0

Скорее всего виноват не Андроид, а ваши наушники. А если речь идет о стандартных ( тем более от китайских телефонов ZTE и Huawei), то они вообще тестовые. Возьмите от другого телефона и попробуйте послушать.

0

У меня тоже так, подсоединешь обычный кнопочный нокиа или флай через 3.5 к центру или к любому другому устройству все нормально. Тут же подсоединешь любой Андроид (у меня Galaxy S3 duos ) звук намного тише.

0

Так что хоть hts бути то самсунг они играют тише чем кнопочные телефоны. Именно не в наушниках , а при подсоединении к центру музыкальному. Проведите эксперимент и убедитесь .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..