Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как проверить свой уровень IQ?

Маша [2.5K] 6 лет назад
1

Чтобы проверить уровень своего IQ сейчас достаточно зайти на специальный сайт, предоставляющий возможность прохождения подобных тестов on-line. Таких сайтов много. Есть те, которые в конце теста, прежде чем показать ваши результаты, попросят отправить SMS на определённый номер – с этими не связывайтесь. Достаточно и тех сайтов, которые не требуют оплаты и регистрации. Например, www.testi.ru

На этом сайте собраны различные тесты по категориям. Пользуйтесь, если есть интерес.

Кстати, вы знаете, что если на известный тест Айзенка вы не дадите НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА, то ваш IQ будет равен 70! Не верите? Вот смотрите результаты, которые я получил только что, специально пройдя этот тест, ни дав ни одного правильного ответа.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
nadya chur [722]
все правильно, ведь там наверняка были вопросы-ловушки, по которым видно что вы умышленно отвечаете неправильно, а значит мыслить вы все таки умеете )))  3 года назад
комментировать
2

Для проверки своего IQ используются специально разработанные тесты. Основателем системы проверки IQ был Ганс Айзенк. Именно его тестирование наиболее популярно. Он же и ввел шкалу оценки уровня IQ от 0 до 160 баллов (от дебила до очень умного). В среднем нормальный человек должен набрать около 100 баллов.

50% населения имеют IQ - 100. Группы людей принято разделять на отдельные общества: 160 - 150 баллов - самое высшее общество тройной девятки; 132 - 160 - общество Менса; 120 - 135 - высокий уровень интеллекта; 100 - 110 - средний (нормальный уровень) и все кто набрал от 0 - 50 - имеют очень низкий уровень интеллекта (дебильность).

2

На самом деле IQ проверить очень сложно и систем оценки интеллекта, которые на 100 процентов достоверно отражают умственные способности человека, не существует. Любой тест даёт только очень приблизительную оценку, причём если Вы пройдёте два теста по разным системам, результат может существенно отличаться.

Один тест IQ онлайн можно пройти ЗДЕСЬ.

1

Я еще в школе прошел впервые тест Айзенка на IQ. Результат был 120 баллов. Потом в униаерситете скачал 8 тестов Айзенка и сдавал их все подряд. С каждым разом количество баллов увеличивалось. В последний раз было около 138. В универе на какой то паре препод дал похожий тест. Результат - 148.

О чем это говорит? О необъективности данного теста. Ведь если сдать его один раз, то следующий сдать легче - уже знаешь какие примерно будут задания и каковы алгоритмы их решения. Я знаю, что 148 баллов - это слишком много для меня.

Тест на IQ даёт весьма условный результат. Построен на математических задачах и лишь чуть-чуть затрагивает другие сферы знаний - литературу, географию, историю. Таким способом вряд ли можно судить об интеллекте.

В интернете много сайтов, где есть данные тесты. Но скорее всего, чтобы узнать результат вас попросят заплать рублей 150. Лучше скачать программу, где можно пройти бесплатно.

Наберите в поиске "тест айзенка с обезьянкой". Или скачайте тут

И не парьтесь, если результат низкий - может вы художник или скульптор)

1

Даже если вы пройдёте тест Айзенка, а он считается самым правдивым из всех существующих тестов, то не опирайтесь на эти результаты, решая выяснить свой уровень интеллекта. Наша соседка работает учителем много лет и она добрый и умный человек, закончила два института с красными дипломами. А при сдачи теста Айзенка, результат был выдан - низкий, второй раз - средний. Хотя она начитанный человек и знает ответы почти на все вопросы.

Так что все эти тесты бессмысленны.

1

Не верьте этим тестам, деточка, когда я писал первую кандидатскую у меня был IQ = 132 на среднем уровне моего потока (мне было 20 лет), а сейчас мне 61, я знаю намного больше, но уровень моего IQ=110 намного ниже той цифры.))

Проходите эти тесты как игры для ума, играйте, развлекайтесь, но не принимайте всерьез!

0

Методик определения степени IQ довольно много, но изначально этот тест был разработан Айзенком, и если он Вам попадется, то можете попробовать пройти его. Он состоит из различный вопросов, который необзодимо пройти или решить за 30 минут, чтобы не устать. Этот тест направлен на охват всех диапазонов человеческого мышления. Более половины населения Земля имеют IQ равный 90-110 баллов. Онлайн этот тест можно пройти здесь: http://www.testi-iq.ru/...

0

Проверить свой уровень IQ можно с помощью специальных тестов.

При желании их можно найти в интернете. Однако, как показала моя практика, большинство предложенный тестов дают очень ориентировочный результат. Да и составлены неизвестными авторами.

Если вы никогда не проходили тесты, лучше искать оригинальный тест Айзенка.

0

Пройдите тест на уровень интеллекта в интернете. Он так и называется , найдете легко. Около 100 - 120 баллов считается нормой, меньше - хуже, больше_ хорошо но не у каждого получится. Я больше 128 так и не набрала, хоть и проходила несколько раз.

0

Для того, чтобы проверить свой IQ, для этого есть IQ - тесты.

С помощью IQ - теста вы сможете проверить свой IQ.

Есть различные сайты, где вы можете проверить свой IQ, но лично для меня самый хороший это

TopGlobus

Я сам только здесь проверяю)

0

IQ тесты не являются показателями ума.Каждый человек индивидуален.Человек может быть безграмотным,но по разуму превосходить многих людей.Но если все таки есть желание проверить себя на умение считать ?то это можно сделать онлайн тут

0

Сейчас проверить уровень IQ очень просто. Это можно сделать на многих сайтах, достаточно в поисковой строке набрать "проверить уровень IQ" и перед вами появится куча сайтов, на которых это можно будет сделать.

0

IQ - это некая усреднённость и далеко не всегда может отвечать за реальный интеллект человека.

0

Вот вам отличная ссылка- http://5ballov.qip.ru/test/proverka-iq/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..