Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у нас мало продают баранины?

brodaga [20.8K] 4 года назад

Даже в крупных магазинах практически не бывает баранины. У нас в России нет возможности выращивать баранину, что ли, ведь столько пастбищ? А затраты то минимальные по выращиванию овец. Нужны только пастбища и пастухи.

2

Это не так,ведь спрос рождает предложение.Видимо в Вашем регионе баранина не сильно в почёте,мало покупаю-мало предлагают.А в республиках,где религия запрещает свинину кушать-баранины полно,на любой вкус и кошелёк.А вот сала там практически нет,его навалом там,где оно востребовано.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Потому что на сегодняшний день нет эффективных и дешевых технологий ускоренного роста баранов. Для свинины есть витамины и стероиды, для говядины, а вот для баранины пока нету. Поэтому баранина пока выращивается традиционными способами.

brodaga [20.8K]
Да вот как раз и хотелось бы натуральной баранинки, а не выращенной ускоренными темпами, чт естественно влияет на вкус баранины да и любого другого мяса. Я думаю, что лучше стремиться к количеству поголовья, чем к его скороспелости, хотя понятно, что бизнес диктует свои права.  3 года назад
комментировать
1

Действительно, спрос рождает предложение. У нас на Северном Кипре - баранина в изобилии.Причем она вся - свежайшая! Выбор так велик, что праздников не хватит.

Свинина, правда, тоже есть, но менее удачная. Ее потребляют, основном, англичане и русские.

Приезжайте на Кипр!

brodaga [20.8K]
Я бы с удовольствием туда съездил, тем более что мне давно хотелось посмотреть именно Кипр и отдохнуть там в каком-нибудь отеле. Лично я баранину полюбил совсем недавно пару лет назад, когда меня угостил ней родной брат. Главное что она имеет вкус и запах, чего не имеют ни свинина, ни говядина.  3 года назад
Vadi [10.4K]
Точно.Приехать сейчас - легко.На Северную часть, где мы живем, есть прямые рейсы из Москвы. Как добираться на Южный Кипр, понятия не имею. Отелей, вилл и апартаментов много.Есть и где остановиться, и где время провести. Если надумаете, напишите, может быть чем помогу.  3 года назад
brodaga [20.8K]
Спасибо, буду иметь ввиду, обязательно проинструктируюсь если надумаю. Я сейчас работаю консультантом по туризму в интернете, пока правда начинающий, но по Кипру сертификат у меня есть, так что сам себе могу оформить все документы и забронировать все что необходимо, но совет местного жителя не помешает никогда.  3 года назад
комментировать
1

Да, от спроса тоже многое зависит. Мы жили в России, так сами держали баранов романовской породы. Ухаживать за ними проще, чем за другой скотиной и растут быстро. Так соседи недоумевали, зачем они нам? Потому что они баранину не ели.

brodaga [20.8K]
Люди просто многие не оценивают баранину. Это самое лучшее мясо. Естественно, что и уход проще, главное пастбища и адская, конечно работа пастухов, хотя сейчас можно испльзовать электропастухи, было бы желание. В то же время небольшой вес барана может обеспечить семью свежим мясом на месяц, а через месяц можно забить другого и т.д.  3 года назад
More-More [14K]
у нас была пастушья собака породы Бурято-монгольский волкодав.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..