Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Получается, что в дружбе и в любви взаимная выгода?

ilona24 [17.3K] 4 года назад

то есть люди вместе, когда им хорошо или что-то надо, или что-то нравится? Выходит так?!?!

2

Поздравляю вас, теперь и вы пополнили наши ряды циников и пессимистов!))

На самом деле, все так, как вы к этому относитесь.

Я искренне люблю своего парня и друзей за то, что они есть такие замечательные. При этом, я не думаю о том, что он мне дает это, то и вот это, а она то, то и еще вот то...

Хотя, если все разложить на примитивные понятия, так оно и выходит. Вы же не хотите быть или дружить с тем, кто вас бьет, унижает, портит вещи, отбирает деньги, обзывает и запрещает учиться.

Мы хотим что-то отдавать и получать в замен, хотим, чтобы нам было хорошо и это... вполне нормальное явление.

Только я это называю любовью, гармонией, доверием и взаимопониманием, а как это зовут психологи или кто-то там ее - мне плевать!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ilona24 [17.3K]
Спасибо большое! У меня также получается, что я дружу просто так, с любовью, за то, что есть...В первую очередь, отдаю сама и не жду взаимности, но избегала бы плохого отношения к себе. Но вижу, что некоторые дружат со мной из-за выгоды(  4 года назад
Хиппа [51K]
Вам нужно научиться "видеть" людей. Но это приходит с возрастом. У меня до сих пор раз на раз не приходится)) Не теряйте позитива и любви к людям! И спасибо за хороший вопрос!  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..