Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому были выгодны вбросы заданий по егэ за несколько часов и дней до оного?

in-circles [2.8K] 4 года назад
1

Может быть, тем, кто хотел дискредитировать саму идею ЕГЭ? Если это так, я их понимаю. В результате введения ЕГЭ школьники вместо изучения предметов просто натаскиваются "правильно ставить буквы или цифры в клеточки". А если предмет в ЕГЭ не входит, то его вообще не учат. И после сдачи в голове практически ничего не остается.

Жемчужный Лотос [62.3K]
Это так и есть, система ЕГЭ не оправдывает себя. У меня был ученик, который писал грамотно, не делал ошибок, знал правила, но с тестами не справлялся. Пришлось год потратить на то, чтобы он смог привыкнуть к тестовой системе контроля. Парень много лет обучался на дому и , естественно, что учили его мыслить, рассуждать. Он давал великолепные устные ответы, писал прекрасные сочинения. Конечно, в результате он все-таки сдал ЕГЭ и получил хорошие баллы, поступил в престижный ВУЗ и там является отличником. Но я убеждена, что и вступительные экзамены без ЕГЭ этот ребенок сдал бы блестяще.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..