Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие песни входят в 100 лучших песен русского рока в XX веке?

Владимир Apchel [173K] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Мне очень нравится русский рок. Это песни с неким глубоким смыслом, певцы которые поют свои песни они переживают и вживаются в саму песню которую поют. это не какие нибудь "а ну давай давай девчонки...", или "йооо!!"

года четыре назад русское радио проводила голосование и на основе голосов своих радиослушателей подготовило список 100 лучших песен русского рока. как уже упомянул наш коллега ранее, действительно в первую тройку входят "группа крови", "осень", и "город золотой".

я бы отметил и другие песни которые возможно не вошли в этот список:

Кино — ветер перемен, а также Б2и Чичерина - ветер перемен, Земфира - почему, Земфира - Хочешь (эта же песня в исполнении Людмилы Гурченко мне тоже очень нравится), Чайф - никто не услышит, Алиса - Мама, Б2 - Молитва, Б2 вечно молодой.....

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я думаю что ни у кого нет сомнений в том что песня группы Кино под названием "Группа крови" заслуженно занимает первое место ведь эта песня стала легендарной.

Второе место занимает песня группы ДДТ под названием "Что такое осень"

Третье место группа Аквариум с песней «Город золотой»

Эти песни знает большинство населения страны, а главное любит эти песни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..