Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Роды в восемь месяцев, то у ребёнка меньше шансов выжить, чем в 7 месяцев?

vitaliy29 [6.4K] 4 года назад
2

Есть такое мнение что лучше родить в 7мь месяцев, нежели в 8мь. Связано это с возможностью раскрытия легких. У 7ми месячного ребенка легкие раскрываются легче. Но в наше время медицина отлично справляется и с 8ми месячными. В дальнейшем по жизни эти дети фактически не отличаются друг от друга.

В целом же.. у вас выбора особо нет. Ведь ни 7ми ни 8ми месячные детки просто так по вашему желанию не рождаются. А рождаются в связи с возникновением каких-то проблем, сбоев организма и проч. То есть не вам решать на каком сроке рожать. Ваша задача доносит весь срок.. то есть 9 месяцев.. и чем спокойней вы при этом будете, чем меньше будете надумывать, тем больше шансов родить легко и в срок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Возможно есть какие то показатели,что ребёнок 8-месячный не выживает,чем семимесячный.Но вот у меня дочь родилась в 8 месяце и и моей знакомой сын тоже родился 8 месячным,вполне здоровые и умные выросли дети,которым уже за 20 лет исполнилось.Просто когда врач пр в торой беременности узнал,что дочь у меня 8 месячной родилась и узнал с каким весом,сказал,что если бы она весила 2 киллограмма,то не выжила.сама не знаю,правду сказал,или пошутил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..