Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Естественные роды или кесарево?

вопрос закрыт
vitaliy29 [6.4K] 4 года назад
2

Как женщина дважды прошедшая через кесарево сечение при родах, могу сказать и о положительных сторонах этой операции, и об отрицательных. Положительное - это то, что вы не мучаетесь несколько часов подряд, давая рождение ребёнку. Да и для самого ребёнка нет стресса, который он испытывает при естественных родах в течение тех же нескольких часов. К отрицательным сторонам этой операции отнесу тот факт, что в течение достаточно длительного времени (даже, если шов будет хорошо заживать) вам нельзя будет поднимать тяжести более 3 кг. Сами понимаете, что, имея маленького ребёнка на руках (а в моих случаях это была и двойня), это условие становится практически невыполнимым, если только кто-то из ваших близких не возьмёт на себя всю заботу о малыше. Внешний шов, как вы понимаете, останется с вами на всю оставшуюся жизнь. Но хуже обстоит дело со швами внутренними (на матке), которые долго будут беспокоить вас, например, при кашле, чихании, даже когда вы смеётесь...Но в общем, жить можно: главное дать жизнь ребёнку, а всё остальное это уже мелочи жизни:-)

А баба Яга против [169K]
Бывает, что и перед кесаревым мучения неимоверные. И ребёнок страдает. У меня так было. Только через 12 часов сделали операцию. Чуть всё совсем плохо не закончилось.  4 года назад
комментировать
1

В каждом конкретном случае это решает медик по результатам анализов и состояния плода и роженицы.

0

Насколько знаю нынче все врачи за естественные роды. Кесарево делается только по показаниям. Если врач сомневается, что женщина сможет родить сама, если есть к тому определеные предпосылки - то делается кесарево. Но если особых показаний нет, то всегда рекомендуют естественные роды. Причем, если раньше после первого кесарево, уже речь о нормальных родах не шла. То сейчас все чаще женщины после кесарева сечения, второго ребенка рожают сами.

0

Если нет никаких противопоказаний у женщины для родвт естественных(высокое давление,болезнь сердца или почек),то лучше самой рожать.Ну а если есть какие то ограничения,которые могут угрожать здоровью ребёнка и матери,лучше кесарево.Просто есть такие врачи кот

credo [130K]
ответ почему то отправился не законченным.Есть некоторые врачи которые кесарят всех подряд.Не хотят возится с естественными родами.  4 года назад
комментировать
0

Конечно, естественные роды это хорошо, но при необходимости кесарево сечение все, же оптимальный вариант для сохранения жизни ребенка и матери.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что опасней естественные роды или КС?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..