Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие грибы съедобные, а какие нет? где найти энциклопедию грибов?

AGRABA [510] 4 года назад
1

Грибы делятся на съедобные, несъедобные (ядовитые) и полуядовитые. В разных районах могут встречаться предпочтения к одним грибам и игнорирование к другим.Например некоторые северные народности употребляют в пищу ядовитые мухоморы, а в некоторых местах не собирают моховики и так далее.Чтобы разобраться какие грибы вам по душе посмотрите здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я в грибах мало понимаю но здесь можно посмотреть все виды грибов, какие съедобные какие нет, какие где растут, там их очень много, можно очень долго изучать, а вы уж сами для себя выберете, видио есть как они растут)) http://wikigrib.ru/video/

0

Я не такой заядлый грибник, поэтому предпочитаю собирать только элитные грибы - подберозовики и белые. Конечно, если я найду кучу лисичек, то их тоже соберу и потом с большим удовольствием приготовлю. Если же Вы хотите более глубоко познать искуство "Тихой охоты", то можете изучить энциклопедию грибов здесь:

ЭНЦКЛОПЕДИЯ ГРИБОВ

0

Набей в поисковике энциклопедия грибов вот и все. А так все зависит от региона проживания.Например в Кировской области груздь считается несъедобным, там только белые собирают,а в других регионах и свинушка (по энциклопедии ядовитая)за счастье...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..