Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему официант в ресторане отказывается принести мобильный терминал(СМ)?

Hecnfvjdbx [43.3K] 4 года назад

Почему официант в ресторане отказывается принести мобильный терминал для оплаты по счету? Хотя этот терминал у них есть. И очень удивляется почему я не хочу давать ему свою кредитку и уносить ее неизвестно куда. Я же не знаю что он там с ней делает. А как поступаете вы в такой ситуации?

1

Знаю, что терминалы во многих кафе не мобильные (то есть они к кассе крепятся на провод и дальше, чем на 40-50 см отнести его нельзя). Хожу в кафе с наличкой - снимаю заранее в банкомате по пути. Или просто даю карту. Так же, как и в магазине. А что он с чиповой картой сделает? Перепишет себе номер счета? Он, зная этот номер, только денег мне сможет на карту скинуть, а снять - уже нет. У него нет прочей информации - пароля, кодового слова... К тому же, у меня подключен мобильный банк - за каждую копейку мне приходит отчет мгновенно. И что он сделает? Убежит с этой картой? Бред. Снимет больше, чем надо? Да тоже бред. Ради каких-то жалких копеек рисковать работой со стабильным заработком? Всегда можно пригласить менеджера или управляющего и устроить "разбор полетов". Деньги ваши вам вернут, а нечестный официант вылетит с рабочего места с самыми нелестными рекомендациями... Так что как-то не парюсь я особо на эту тему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Hecnfvjdbx [43.3K]
Вы живете в большом городе ?  4 года назад
Oroti [35.6K]
да.  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
И Вы не знаете как с карточки могут похитить деньги? Или у Вас в городе на карточках больше 500 долларов не держат?  4 года назад
Oroti [35.6K]
У меня 2 карты. Та, которой я рассчитываюсь в магазинах и ресторанах - именно для покупок и расчетов (в том числе и для платежей в интернете). Больше 5 000 рублей я там не держу. Посредством мобильного банка или интернет-банка в любой момент я могу совершенно без комиссии перекинуть любую сумму, если мне вдруг понадобится больше 5 000 рублей. А зачем вообще держать на карте больше? Карту можно с таким же успехом потерять, как и наличку, ее так же могут вытащить в магазине или общественном транспорте... И дома хранить опасно - могут обчистить квартиру. Это даже проще, чем украсть деньги с карты. Основная часть денег на сберкнижке лежит - это точно никак без меня не снимут)))  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
А в каком городе живу такие наивные люди?  4 года назад
все комментарии (еще 20)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..