Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Нужен ли муж на родах?

вопрос закрыт
vitaliy29 [6.4K] 4 года назад
тэги: муж, нужен, роды
категория: другое
FinnZ [78.5K]
Когда же вы, молодые малограмотные люди, прекратите издеваться над родным языком?! "Необходимо ли присутствие мужа при родах?" Что - оч. сложно? За рытье канав, между прочим, платят несравненно больше, нежели за безграмотное ваше писание.  4 года назад
Танек [7K]
Мне тоже неприятно видеть безграмотность в людях, но комментарий считаю не уместным.  4 года назад
FinnZ [78.5K]
Это - небрежность и халатность. Даже допустив, что товарищ подобным образом "зарабатывает на жизнь" - что крайне сомнительно - не вижу никаких причин и поводов "не заострить его внимания".  4 года назад
комментировать
1

Даже если женщине очень хочется , чтобы муж присутствовал на родах , мужчине обязательно нужно перед родами показать видео родов другой женщины - многие после этого отказываются присутствовать , или присутствуют за ширмой , за которой рожает жена ( в ширме есть прорезь , в которую можно просунуть руку , и держать во время родов руку жены ) .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мне кажется, присутствие любого члена семьи не поможет на родах. Хоть муж, хоть мама ничем при родах не помогут, а только будут мешать своими страдальческими лицами. В чем тут поддержку люди видят я не понимаю.

Я на своих родах так и думала - хорошо, что никого рядом нет. Представьте, ночь, три часа, боль ужасная, помочь ничем нельзя. В голове ни одной мысли, только ждешь, когда все это закончится. В это время врачи, лица которых не видишь под маской, кажутся тебе богами :-)

У мужа и без родов полно забот будет, ему работать надо, вещи в роддом приносить, за памперсами бегать, не за чем совершенно мужчин в этот процесс втягивать. Поэтому женам не стоит обижаться на мужей за отказ присутствовать на родах, это дело абсолютно добровольное.

Танек [7K]
Вот это настоящий ответ)  4 года назад
комментировать
3

Каждый решает сам. Одной женщине хочется чтоб муж был рядом, так как ей тогда спокойней. Другая не хочет чтоб муж ее видел во время родом (ведь зрелище не из приятных).

Мужья тоже разные.. один способен реально помочь, поддержать.. а другой сам в обморок свалится. Один после присутствия на родах преисполнится уважения к женщине как таковой, жену на руках носить будет. А у другого, наоборот, отторжение будет..

Словом, каждый решает сам. И решение это в первую очередь должно исходить от мужчины. Если он не горит желанием, то лучше не надо.

2

Главное, чтобы жена не поправляла прическу в самый ответственный момент) Такая забота о своем внешнем виде может выглядеть нелепо. Есть категория женщин, которые всегда перед своим мужем как "огурчики"))) всегда красивенькие и свеженькие. А вообще, я считаю, что это дело каждого.. Смотря как вы к этому относитесь, если вам необходима поддержка близкого в этот момент, и он только рад помогать, значит пусть любимый будет с вами)

2

Я бы не согласилась.Зачем видеть мужу кровь и боль при родах.Некоторые мужчины переносят такой стресс при этом.И как он поведёт себя после этого никто не знает.слышала от таком случае,что после присутствия при родах,больше не захотел что бы жена рожала второго малыша,а жена хотела.надо чтобы он об родах посмотрел сначала в интернете фильм.а потом определился будет при родах у жены или нет.

2

Я не был и не жалею об этом. Не мужская работа- мешать, путаться под ногами, хватать за руки докторов. Это к нам пришло с американскими фильмами, с их пресловутой ценностью семьи. Сегодня он на родах а завтра изменяет. И по их понятиям все в порядке.ЦИРК.

0

Я бы лично не отказалась от поддержки самого близкого для меня человека в такой страшный, ответственный и болезненный момент!

Возможно, кто-то более сильный, чем я, отказался бы или тот, который не особенно (в глубине души) доверяет любимому.

Мне - нужен! За всех остальных сказать не могу...

0

Это личное дело каждой пары. В некоторых случаях девушке это поможет, она будет чувствовать себя более уверенно, если рядом с ней будет находиться ее муж, но у этой "медали" есть и обратная сторона. Иногда у мужчины после таких родов возникает импотенция.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужен ли муж на родах? Зачем он там?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..