Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько и как часто по вашему мнению допустимо выпивать в месяц?

Юлия Светлая [22.6K] 4 года назад
категория: другое
2

Довольно субъективное понятие))

Зависит от личной переносимости организмом алкоголя, его качества и обстоятельств...

Ученые говорят, что выпивать за обедом 50-100 граммов сухого вина - вполне себе нормально и даже полезно для здоровья. Однако, кто может поручиться за качество того самого вина у нас?

Думаю, что понемногу выпивать на выходных или в праздники - не страшно, если для этого нет особых противопоказаний. С другой стороны - по пол литра пива каждый вечер тоже, вроде, не страшно, но не алкоголизм ли это?

Я бы предпочла, все же, очень изредка выпивать немного алкоголя, нежели не пить вообще, ведь иногда так хочется расслабиться... Но выпивать столько, чтобы по утру не было никаких побочных эффектов, а в нашей стране паленой водки и пива с "вином", куда втайне подмешивают спирт, эту дозу очень сложно соблюсти((

Думаю, что граммов 300-400 крепкого алкоголя и литров 6 пива в месяц для женщины не сильно страшно, если она не беременна и не кормит грудью... Хотя, опять же, это очень субъективно. И, приводя эти цифры, я имею ввиду алкоголь высокого качества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это зависит от конкретного человека. Рюмка водки в неделю- норма одним. Другой по 3 и более в день выпивает. Воспитание здорового образа жизни-вот главная задача сегодня. В Древней Греции специально спаивали рабов и показывали молодежи во что превращается пьяный человек. Вот так они воспитывали культуру пития а не как у нас- пить до тех пор пока морда не в оливье.

1

Выпивать нежелательно вообще. Но, если вам приходится "уважать" гостей, то можно выпить грамм 200 вина один раз в неделю. Определенной дозы здесь быть не может. Если начать регулярно пить, то большая доза очень быстро приведет к алкоголизму. И потом, даже от 100 грамм можно валяться на земле.

0

Врачи советуют выпивать бокал хорошего красного вина в день.Хорошо для красных клеток крови

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..