Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему так наши люди ведут себя в отпуске за границей (см)?

credo [130K] 4 года назад

Ведь они не только своим поведением унижают себя,но и всех Россиян

3

Ну вообще, это не только наши люди, это вообще многие так ведут себя. Зависит от воспитания. Например, кавказцы приезжающие к нам так себя ведут именно из-за отсутствия элементарного воспитания. Когда человек попадает в другую культурную среду, если у него мозгов мало, то мы увидим то, что видим на курортах и в наших городах.

Кстати, вот цитата в тему. Я недавно дочитал книгу «Вы, наверное, шутите, мистер Фейнман!» и там был такой момент, когда он (Ричард Фейнман, американский учёный, входил в число разработчиков атомной бомбы) приехал в Японию, к нему зашла девушка чтобы показать сад, а он подумал, что это гейша:

Оказалось, что, поскольку она немного говорила по-английски, управляющий отеля подумал, что мне будет приятно, если она покажет мне сад – и только. Конечно, я был немного разочарован, но это была встреча культур, и я знал, что очень легко понять что-то превратно.

В общем, когда человек мало знает о чужой культуре, то начинаются всякие додумки, типа "они все тупые", или "они не мусульмане, значит свиньи".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну так ведут себя не все наши люди,хоть это радует.Обычно так ведут себя люди,которые не получили достаточного воспитания.У них понятие если "все включено",то будет есть и пить по 10 раз на дню.Только невоспитанный человек будет орать и оскорблять обслуживающий персонал.Мое наблюдение,что этим обычно грешат те люди,которые в России ничего практически не представляют.Им хочется показать свою мнимую значимость за счет унижения другого человека.

В принципе и немцы ведут себя весьма разгульно,очень любят употреблять горячительные напитки.А от крика арабских детей с ума можно сойти.

Но все-таки хочется сказать,что если вы хотите,что бы к вам относились с уважением,ведите себя сами достойно.

1

возможно, тут действует глубинное поведение 2вне стаи". законы всегда устанавливались для собственной группы, а за прделами можно было их нарушать. поэтому выезжая за границу люди чувствуют, что уже "не дома" и начинают творить все, что хотят. так же роль играет алкоголь и ощущение "я дорвался до удовольствий". вся теневая сторона разом вылазит. а имидж... да кому он нужен, тем более что 2все ж так делают", и поведение одного погоды не сделает. да и слишком жирно тратить единственный отпуск в году на поддержание имиджа. человек весь год его себе создавал, напрягался...

1

Наверно думают что они далеко и никто их не увидит, и не узнает про их "подвиги". Только такие люди безобразно ведут себя не только за границей, но как правило и дома, да и везде.

1

Ну, наверное хочется новых ощущений) да и менталитет у нас такой, если деньги есть то отдыхать только за границу...странные!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..