Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у нас люди работающие в сфере обслуживания на работе не улыбаются?

Hecnfvjdbx [43.3K] 4 года назад

Все ходят с недовольными или кислыми минами. Но при этом расчитывают на чаевые. Про сервис я скромно умолчу

1

Мне кажется, что это - проблема владельцев этих заведений. Они набирают на работу то ли знакомых, то ли ещё кого-нибудь по чьей-нибудь рекомендации, никого толком не обучают, и денег к тому же работникам не хотят много платить.

Вот мы и видим такие результаты. Я стараюсь просто не ходить в такие места, где мне не нравятся работники. Раз владельцы не уделяют этому внимания, то я их тоже буду игнорировать, не приносить им дохода.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

не знаю, где это "у вас" - у нас обычно тянут лыбу, аж тошно. лучше бы ходили с натуральным лицом. особенно страшные - специально обученные на тренингах светить всеми 32-мя. и говорят как роботы. жуть

Hecnfvjdbx [43.3K]
Я говорю про настоящие улыбки,а не про мимику идиотов  4 года назад
Mарина [18.2K]
не хотят - вот и нет улыбок. здоровье плохое, зарплата низкая, в новостях все плохо - чему им радоваться?  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
Железная логика,чисто российская. Но почему они тогда требуют чаевых? За что? За их кислые мины и "не навязчивый" сервис?  4 года назад
комментировать
1

Мне интересно, а зачем это нужно вам и с чего хоть ради то, работники такой сферы должны улыбаться, если у них попросту нет ни единой искренней причины это делать? Работа эта - тяжелая как физически, так и эмоционально, выгорают в ней очень быстро, хамит им каждый второй, а платят за такую работу - гроши. Или это я одна тут выискалась понимающая людей?

Там где платят и отношение руководства к персоналу человеческое - там и есть улыбки, но таких заведений у нас днем с огнем... Так что сочувствовать им надо, а не ждать непонятно чего. И натренированная улыбка не устраивает, коей является практически любая в сфере обслуживания, и искреннюю улыбку надо.

1

Замечал много раз - в дешевых магазинах продавцы редко улыбаются. В магазинах подороже, где люди держатся за работу, да и начальство заинтересовано в покупателе, все выдрессированы и улыбаются. Общался с сотрудниками операционных офисов в Сбербанке - они жаловались: "Нам хамят в лицо, а мы улыбаемся".

Hecnfvjdbx [43.3K]
А Вы не путаете улыбку и простое растягивание лица в "оскале"?  4 года назад
El Brujo [17.2K]
Мне кажется, можно улыбаться покупателю и искренно, ничего невероятного здесь нет. Если только продавец - по своей природе мизантроп... тогда соглашусь с Вами.  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
А Вы часто видите исренние улыбки продавцов,официантов­?  4 года назад
El Brujo [17.2K]
Случается. Но у официантов чаще, чем у продавцов (продавцам же чаевых не дадут).  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..