Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда, что определенные продукты усваиваются лучше в определенное время?

Mарина [18.2K] 4 года назад

Существуют диеты, где расписано прием продуктов по часам. древние индусы тоже считали, что каждому продукту свое время. насколько оправдано такое питание? или это вымысел?

хотя я уже пару дней так питаюсь, и чувствую, что пищеварение улучшилось. но может это и самовнушение

0

Вы наверно начали питаться по Аюрведе. Это древнейшая наука питания и диетологии, проверенная не то, что веками, поколениями, а даже тысячелетиями.

И что интересно сейчас её рекомендации подтверждаются новейшими исследованиями ученых.

Так что не волнуйтесь - все Вы делаете правильно!

модератор выбрал этот ответ лучшим
Mарина [18.2K]
к аюрведе у меня претензий нет. только вот питание "по часам" приписывают лишь одному автору, ныне живущему. а в тысячелетней аюрведе об этом ни слова  4 года назад
комментировать
0

Очень интересный вопрос вы задали, нужно будет тоже попробовать. я, честно сказать, о таком даже не слышала. ну это, что касается похудения. Но вот не так давно мне мой врач - стоматолог сказала кушать творог (после беременности зубы "посыпались", а в твороге как известно кальций). Так вот, кушать творог она мне посоветовала непосредственно перед сном, сказала, что только когда организм человека отдыхает, находится в бездействии, наибольшее количество кальция поступает в организм. Вот так то.

Mарина [18.2K]
вы тогда лучше молоко пейте, а то есть на ночь уж точно вредно  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..