Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сейчас деньги рулят миром?

Piroman [182] 4 года назад
тэги: деньги, мир
категория: бизнес и финансы
3

Если бы только деньги рулили, то мир бы давно уже рухнул. Всё таки есть и другие , более сильные вещи, например любовь. И мир только и сейчас живёт за счёт этих вечных ценностей, а деньги, это для нормального человека, только средство.

система выбрала этот ответ лучшим
макс 52 [3K]
согласен мир стоит потому что в нём есть любовь иначе бы он рухнул  4 года назад
Oroti [35.6K]
да. Вот когда в следующий раз пойдете продукты покупать - скажите кассиру, что денег у вас нет, за то есть любовь! Увидите, что будет)))  4 года назад
макс 52 [3K]
ахаха  4 года назад
комментировать
2

На сколько вы можете сами себя обеспечить?

Когда вы ответите на этот вопрос, получите ответ на свой.

Поясню. Вот представим, что денежные отношения между людьми уничтожены. Нет денег - и все тут. Никто не получает зарплат, никто ничего не покупает и не продает. Вы сможете обеспечить себя на год за одно лето? Учтите, что это не просто современный деревенский дом, а именно, что дом с печкой, которую надо топить. Сено скотине надо запасти, чтобы не передохла с голоду, себе еду вырастить (пшеницу, картошку, прочие овощи, злаки, фрукты...)Не забудьте, что придет зима - ва потребуется теплая одежда. Вы сошьете себе шубу и сапоги? Начешете собак и напрядете пряжи, чтобы связать себе пару теплых носок?Не забудьте поставить себе генератор, или хотя бы запастись жиром - чтобы было,, чем освещать дом зимой - темнеет-то часов в 5-6 вечера... Наколоть дров на всю зиму... Да еще кучу чего сделать...

На самом деле обеспечение человека в современном мире требует такого гигантского объема знаний и умений, что одному все это вывезти нереально. Деньги? Деньги - лишь мера, которую мы платим за получаемые блага.

Не деньги правят миром, а лень и неумение, неимение возможности что-то реализовать. Вы умеете шить обувь? Я не умею. И мне приходится идти и покупать ее. Я не покупаю одежду себе и детям (кроме зимних пуховиков). Я шью сама - я умею строить выкройки, моделировать и шить. У меня есть швейная машинка и оверлок. Я не плачу за одежду. Но я плачу за ткань, потому что не умею делать ее сама и не имею возможности - у меня нет своей хлопковой плантации и мануфактуры... Так что деньги - это лишь мера оплаты благ, которые мы не можем обеспечить себе самостоятельно. Блага рулят миром. А за них надо платить.

2

эпоха такая. денежная. раньше рулили семьи-династии аристократов. сейчас, в общем, тоже, только кровь уже не важна, важны деньги.

ну, собственно, в эту эпоху и любовь должна бы править, но ее мало кто развил, так что миром правит страх

1

Ну это для кого как! Я например верю в то что деньги в этом мире Всего лишь Главное что не стоит путать с Основой мироздания!) А Жажда лёгких денег Так или иначе приводит к тем или иным жизненным страданиям!)Я конечно вовсе не богат но буквально год назад Испытывал такую жажду а к Сегодняшнему дню сделал такое заключение что Деньги это всего лишь Энергия которую нужно вырабатывать используя благие намерения по отношению к окружающим людям!) Это заключение я сделал чисто ДЛЯ СЕБЯ!)

0

Есть несколько необычный ответ на поставленный вопрос, предложенный писателем Пелевиным в его произведении "Empire-V". Очень советую прочитать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..