Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем семейные пары занимаются сексом с презервативом?

Hecnfvjdbx [43.3K] 4 года назад
3

Презерватив является средством контрацепции и в первую очередь используется семейными парами как средство предохранения от нежелательной беременности. Ну и конечно презерватив может применяться и как средство защиты от различных половых инфекций. Которые далеко не обязательно возникают в результате измены кого-то из партнёров. Существует достаточно инфекций, которые передаются половым путём и при этом возникают абсолютно без полового контакта. Достаточно например простой простуды.

Лично я очень не люблю эти резиновые изделия и считаю, что какими бы супер тонкими они не были, они всё равно снижают чувствительность. А я , извините, сторонник живого контакта. Так, что для таких как я приходится изыскивать другие более качественные способы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы защитить себя от дальнейших не запланированных мероприятий по воспитанию ребенка. Так как любимые люди должны решить для себя сами когда им уже можно заводить ребенка, так как сейчас у семейных пар итак множество проблем насчет трудоустройства и соответственно материального ихнего положения. Поэтому многие и стараются пока воздержатся от детей и защищаются презервативами.

2

Семейные пары используют презервативы, чаще всего для того, чтобы предохраниться от нежелательной беременности, старым, проверенным, "дедовским", безвредным, эффективным и бюджетным способом.

А еще, чтобы ни у одного из супругов не было повода сомневаться в верности супруга, а значить, и почвы для ревности и развода:)

2

Именно ради того чтобы предотвратить нежелательную беременность а также ради продления продолжительности полового акта. Также в некоторых случаях используют презерватив во время минета, некоторые женщины хотят, чтобы во время минета у мужского полового члена был одеть презерватив…

1

Прямо чувствую себя школьником на уроке по сексуальному воспитанию)))

Думаю, потому что от незащищенного секса бывают дети, которых не хочется рожать каждый год. Ее бывает, что женщина или мужчина проходят курс лечения и наличие чужеродной микрофлоры в эти моменты крайне нежелательно.

Про ВПЧ я, вообще молчу, так как априори считаю - любящие люди должны доверять друг другу и быть верными!

Hecnfvjdbx [43.3K]
А что,кроме презерватива нет других способов от нежелательной беремености?  4 года назад
Хиппа [51K]
Ааа, ну, если в этом суть, то мы с любимым за 4 года ни разу не пользовались презервативами. Я их даже (стыд-позор) надевать не умею)) Есть очень удобные оральные контрацептивы. Только не каждая женщина захочет пить гормоны. Некоторые по сей день уверены, что от них усы растут и полнеют, хотя это - полный бред)) А спирали, кажется, не рожавшим не ставят...  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
А заканчивать не внутри,а снаружи этим вариантом уже не пользуются? Или на мужчин нет надежды?  4 года назад
Хиппа [51K]
Читала, что некоторая часть спермы может выделяться еще до самого процесса эякуляции (со смазкой) в незначительных количествах, но достаточных для зачатия. Вроде как врачи эту версию подтверждают, поэтому для себя отбросила такой способ, как ненадежный...  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
Так врачи много чего говорят,и не всегда это правда.  4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Презерватив это прежде всего защита от тех болячек что один из семейной пары может на стороне подцепить, ведь от того что вторая половинка сходит на лево никто не застрахован. В добавок это способ защиты от нежелательной беременности, ведь не все семейные пары готовы к тому чтобы начать воспитывать ребёнка.

1

Все уже сказали и сказать не чего, но у меня есть, что сказать. Это просто интересно, мне доводилось использовать его не для того чтобы обезопаситься от не желательной беременности, а просто в игре, новые ощущения одним словом интересно.

Тоже вариант?

1

На свадьбу надарили, вот и приходится использовать, не выбрасывать же, люди старались, покупали, дарили такой подарок! Правда вот молодая жена не беременеет, в чём дело понять они не могут, может быть витамины какие надо.

1

Чтобы не наступила не запланированная беременность

0

Все пары разные и цели для использования презервативов, естественно, тоже разнятся. Кто-то так предохраняется от беременности. Другим резинка помогает продлить удовольствие. Третьи защищаются от инфекций, если они есть или используют пр. во время менструации, чтобы избежать проникновения бактерий туда, куда не надо.

Моё мнение, что раньше без них обходились и сейчас обойтись можно. Сразу приходят в голову семьи с количеством детей больше 10, но пр. может и не уберечь от беременности, если об этом говорить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..