Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чем пьют вино?

Prosto Nastya [12.3K] 4 года назад

С чем пить вино?

Как правильно пить вино?

категория: другое
1

Белые вина употребляются с рыбными блюдами, сырами и подаются к разным видам десертов и фруктов. Красное вино хорошо сочетается с жирными мясными закусками и блюдами, с морепродуктами, овощами и многими другими острыми и жирными закусками. Говорят что к белому мясу подают белое вино, а к красному - красное. Не рекомендуют пить вина с закусками в которых есть помидор, он портит вкус вина. Подробнее о том как и с чем правильно пить то или иное вино можно узнать перейдя по этой ссылочке.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ох я бы сказал, но не могу перейти черту приличия.

О какой культуре винопития может быть речь когда в России 80% виноматериала привозят в виде концентратов и какой вкус и аромат может быть в таких винах, вот вот никакой кроме как приятного вкуса ароматизаторов и спирта.

В России на пальцах можно сосчитать заводы которые работают на натуральном виноматериале, да и они все портят из за вал и прибыли добавляя туда спирт и все таки ароматизаторы.

Самодельное сухое вино, если его правильно выдержать, конечно, можно пить и чувствовать определенный вкус и легкий аромат винограда, но это не всем дано и не каждый его поймет, как, как то мой знакомый назвал такое сухое вино, кислятиной.

Сухое красное вино всегда у нас пили с бараниной и зеленью, и что такое красное крепленное не знали и не пили.

2

Есть такая профессия, сомелье. Это специалист по винам и по правильности их употребления. Культура употребления вин насчитывает не одну сотню лет и всё что в ней есть копилось, фильтровалось и шлифовалось очень долго и очень многими людьми. Конечно эти правила и традиции видоизменяются в зависимости от стран и народов, но есть и непреклонные азы и каноны и даже существует отдельная ветвь науки, занимающаяся эти вопросом. Понятное дело, что для рыбы полагается белое вино, к мясу подадут красное, а настоящие профессионалы отличают не только цвет и крепость и выдержку вина, ещё принимается во внимание год когда сделано вино, местность, где рос виноград, климатические условия в год сбора и очень много других факторов. Но конечно для простого человека всё это не так важно,- скорее он будет руководствоваться просто вкусом вина. И это тоже не плохо. Главное наверное всё таки прилично себя вести во время и после принятия этого благородного напитка.

2

Как нам не хватает культуры пития ... Мы ж не хфранцузы ... к белому вину рыбка(нет не селёдка), к красному - мяско с ветчиной ... Мы пьём из горла дешёвый портвейшок типа три семёрки, закусываем в лучшем случае сырком дружба в худшем просто занюхиваем рукавом.

Duymovka [3.9K]
Ну не французы, ну и что? Так ведь интересней.  4 года назад
gigil67 [2.4K]
Не спорю ... Мне портфвейшок особо пондравился со сникерсом, когда тока появились эти батончики в продаже.  4 года назад
Duymovka [3.9K]
А я вообще алкоголь стараюсь не употреблять. А про портвейн со сникерсом мне когда-то знакомый рассказывал, так что вы не один такой.  4 года назад
gigil67 [2.4K]
От вин и пива совсем отказался ... а вот от беленькой ... пока нет... тут то селёдочка не заменима или груздочек солёненький из погребка.  4 года назад
комментировать
1

Я не пью вино, совсем не пью, как-то плохо мне с него, но видел, что его порой просто пьют, маленькими глотками, для поддержания тонуса.

А еще я знаю, что красное вино заказывают под мясо, а белое - под рыбу.

А еще я видел, что при употреблении вина порой налегают на сладкое - конфеты или шоколад.

1

Я пью если на природе то с мясом когда выпьешь кусочек откусишь и красота.Можно бутерброд скушать еще тут не мало важно какой выдержке вино.

1

Когда покупаете вино, на бутылке написано с чем его можно употребить. А так, белое- рыба, курица, красное- мясо

1

Да всё что любите! Красное под мясо, белое-под рыбу, шоколад и фрукты под любое!

0

С чем наши люди только не пьют вино и чем его только не закусывают. Бывает, что начинается с пива, потом идет вино, а заканчивают застолье водкой. В итоге плохо себя чувствуют, потому что отравились конфетой:) После белого вина можно пить разве что коньяк и то в умеренных количествах. Закусывать тоже нужно умеренно, легкими продуктами, чтобы ваш желудок был в состоянии переварить это.

0

Скажу так вино можно пить со всем что вам нравится. Обычно красное вино пьют под мясо, а белое вино пьют с рыбой с шоколадом и фруктами.Но многие пьют вина с чем им нравится. Да еще белое вино пьют с конфетами в коробке.

0

Лучше всего пить вино с качественной кубинской сигарой. А правильного ритуала винопития как такового не существует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..