Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выяснить, будет маленький ребенок левшой или правшой в будущем?

Oleg74 [186K] 4 года назад
1

текст при наведении
Интересный вопрос.В настоящее время физиологи, психологи, педагоги единодушно утверждают: переучивание ребёнка калечит его нервную систему, губительно сказывается на здоровье и адаптации в современном мире. Если насильно переучивать левшей (другими словами – принудительно изменять сложившуюся систему работы головного мозга), то это, как правило, приведет к серьёзным негативным последствиям:

-у ребенка появится раздражительность, капризность, плаксивость.

-нарушения сна,

-потеря аппетита,

-регулярные головные боли,

-жалобы на усталость в правой руке,

-повышенная утомляемость

-снижение работоспособности. Здесь ничего не надо выяснять по тому что всё в ваших руках. Как вы сами приучите так и будет. Я маленький тоже левой рукой пытался всё делать но меня отучили я теперь правша но и могу держать ложку левой рукой. Опредилить можно так: Дайте ребенку карандаш или фломастер посмотрите какой рукой он будет писать или рисовать. Обратите внимание на величину луночки ногтя большого пальца и мизинца, а также на венозную систему на руках. У ведущей руки луночка больше, а вены - крупнее.Если ребенок совсем маленький, то тестом для определения ведущей руки у младенца будет наблюдение за тем какой рукой он тянется к погремушкам, весящим перед ним, берет игрушку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хороший вопрос у меня братик ел постоянно левой рукой а подрос стал правшой с возвростом пройдет главное как ему удобно как научили мама и папа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..