Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую роль в организме человека играет вилочковая железа? Насколько важна?

Inna Beseder [65.1K] 4 года назад
Inna Beseder [65.1K]
Меня интересует её значение в омоложении организма. Что нужно делать, чтоб она работала для омоложения?  4 года назад
комментировать
3

Вилочковая железа дает клетки Т для иммунной системы. В 15 лет начинается инволюция вилочковой железы. Это нормальный, привычный процесс. А это означает, что практически с 15 лет у человека начинаются процессы старения. У старших людей по этой причине может снижаться состояние иммунной системы. Инволюцию тимуса замедляют пептиды шишковидной железы, которая вырабатывает мелатонин- гормон сна, страж нашего здоровья и продолжительности жизни. Так что нужно во время ложиться спать, чтобы обеспечивать выработку мелатонина, который вырабатывается только 2 часа с 22-24, или с 23-01 ночи в полной тишине и темноте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Inna Beseder [65.1K]
А если не спать в это время, то что будет? Ведь люди - "совы" поздно ложатся? Мне это сказали и я начала переживать, так как в это время почти никогда не сплю.  4 года назад
s a n a [107K]
Быстрее изнашивается организм. Можно использовать совершенно безопасный препарат мегатонин для восполнения мелатонина в организме.  4 года назад
комментировать
3

Ее еще называют тимус. Она отвечает за иммунитет, относится к центральным органам имунной системы. Если она увеличена, то надо обязательно проходить курс лечения. У моей подруги ребенок часто болеет. И в период болезни всегда увеличена ВЖ. Они лечат не только болезни, но и устраняют проблемы с тимусом. Выявляют проблемы эти рентгенологическим путем. Кстати, можете в википедии глянуть инфу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%81

2

Тимус (вилочковая железа) является основным органом иммунной системы. Выполняет важнейшие функции для подддержания организма человека в норме. Главное - она вырабатывает Т- лимфоциты и гормоны: тимозин, тимолин ..., которые отвечают за иммунитет. Распологается тимус сразу за грудиной. Развивается и растет в детском возрасте, а с началом полового созревания рост останавливается и начинается значительная атрофия вилочковой железы. А у пожилых людей тимус дополнительно уменьшается. Отсюда и иммунитет... При постановке диагноза и назначении лечения нужно бы этот фактор учитывать.

1

Она очень важна так как создает Т-лимфоциты и поддерживает уровень иммунной защиты организма.

Inna Beseder [65.1K]
А подробней?  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..