Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое количество звезд какому доходу вопроса на БВ за месяц соответствует?

QQ24 [19.3K] 4 года назад

Методика расчета: процент просмотра вопроса х доход от всех вопросов (кпд х количество вопросов х 30 дней / 1000 х 3 кредита (по новому))

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
QQ24 [19.3K]
Может в комментариях посчитаем, лишние потом сотрем/отредактируем :)
(по новому 1000 просмотров 3 кредита)
 4 года назад
Readme [10.8K]
Пожалуйста, поясните где Вы взяли эту формулу?  4 года назад
QQ24 [19.3K]
Формулу я сам "вывел" , данные о просмотрах взял из "популярных вопросов" вкладка прогноз начислений, данные конечно приблизительные, но можете сами попробовать посчитать, сравним  4 года назад
комментировать
6

В своем ответе на этот вопрос я уже изложил свою теорию, позволяющую произвести грубый подсчет зависимости финансовой отдачи вопроса от числа присвоенных ему звезд. Не буду утверждать что моя теория абсолютно точна, но на мой взгляд она достаточно реалистична и согласно ей таблица доходности вопросов в зависимости от числа звезд выглядит так

текст при наведении

Еще раз обращаю внимание на то, что это только мое предположение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Хунвейбин [85.4K]
В связи с тем что администрация БВ изменила формулировку своего сообщения в блоге БВ (было "...10 звезд - это самые посещаемые вопросы на нашем проекте, они собирают более 10 000 кредитов в месяц" стало :"...10 звезд - это самые посещаемые вопросы на нашем проекте, они собирают более 10 000 просмотров в месяц" данный ответ утратил свою актуальность. Для 10000 просмотров в месяц основание степени приблизительно равно 2, 51.  4 года назад
комментировать
2

Читаем блог БВ. Там говорится, что звезды вопроса, это отображение количества посещений с поисковых машин. Указано, что зависимость нелинейная и формула расчета не приведена.

Как я понимаю доход от вопроса напрямую не связан с посещением страницы с поисковиков. Ведь БВ оплачивает просмотры страниц при переходах с одной страницы БВ на другую.

Так что утверждать можно только то, что прямо прописано администрацией:

0 звезд - переходов с поисковиков нет, но заработок все таки может быть;

10 звезд - заработок более 10 000 кредитов в месяц.

QQ24 [19.3K]
Утверждать конечно можно только то, что прямо прописано администрацией, а я не утверждаю, я предполагаю приводя полученные цифры расчета с помощью данных взятых с сайта БВ. В методике расчета может быть ошибка, и я поблагодарю того кто мне на нее укажет.  4 года назад
Readme [10.8K]
Вот это для меня наиболее печально.
То, что на БВ нет механизма связи пользователей с администрацией. И когда возникает непонимание каких-либо действий администрации, то приходится ломать голову и самим что-то выдумывать, вместо того, чтобы получить адекватный официальный ответ.
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..