Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Создание семьи. Штамп в паспорте-это главное?

леш [2.3K] 4 года назад
0

Каждый сам определяет для себя - что главное в его жизни. Просто стоит жить наверное так, чтобы тебя как минимум не осуждали твои родители. Штамп в паспорте конечно же не главное, это тоже серьезный шаг в жизни. Может кто-то и не готов к этому шагу. Есть же те, кто живет и без штампа в паспорте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Когда люди от чистого сердца хотят пожениться,то они играют свадьбу и узаконивают свои отношения,то-есть регистрируются.Сейчас пошла мода говорить,дело не в штампе,можно и так жить,лишь бы была любовь и согласие.Так если есть эти качества, почему нельзя все сделать по человечески,но нет, каждый из пары оставляет себе возможность на отступление,(в основном мужчины),в этом есть хитрость и лукавство.Даже если распадаются отношения,если они зарегистрированы,то женщина имеет право на какую-то жилплощадь и алименты на ребенка.А если нет штампа в паспорте,то женщина остается при своем.Отношения,которые не зарегистрированы,(если нет каких-то причин серьезных)это обман и лукавство и нет в этом любви и чистых отношений.

rivatale [6.5K]
тоже считаю, что законный брак должен быть у любящей пары. Если они любят друг друга.  4 года назад
Duymovka [3.9K]
Я тоже с вами соглашусь  4 года назад
комментировать
1

Не главное, но все таки. Если это действительно семья - с детишками, домашним уютом... то штамп в паспорте не помешает. Хотя мой муж так не считает. Он говорит что если мы будем жить хорошо, то штамп в паспорте нам ничего не даст, а если захотим разойтись, то без штампа это будет проще. Тогда у меня встречный вопрос: а как теперь семьи будут держатся? Гражданский брак не считается браком формально. По документам это два отдельно взятых человека которые живут вместе.

1

Без штампа в паспортах супругов - это не семья, а просто сожительство, по сути блуд, какими словами его не обеляй и не превозноси. Если нет уверенности в том, что хочешь создать семью именно с этой девушкой, не следует морочить голову ей и себе, вступая во внебрачные связи.

1

На мой взгляд обоим супругам будет более комфортно,если их отношения узаконены.

А на вопрос-главное ли это,я считаю,что это не должно стоять на первом месте в отношениях.Самое главное-это чувства,поддержка,опора,доверие.

0

На этот счёт не существует однозначно верного ответа. Сколько людей, столько и мнений и у каждого оно своё особенное личное.

Моё мнение,- штамп в паспорте ничего особенного не значит. Разве что принять во внимание, что свадьба это знаменательное событие в жизни и многие очень хотят, чтобы в их жизни это было обязательно.

А вот взгляд с другой стороны,- когда человек реально понимает, что в любой момент любой из пары может безо всяких трудностей и проволочек повернуться и уйти, то может осознание этого помогает в сохранении отношений и семьи, оценке положения и правильным поступкам.

0

Любовь - главное, все остальное - просто атрибуты, на которые нас толкает общественное мнение, родня, социальные нужды или желание перемен...

Мы с любимым 4 года живем без штампа и считаем себя абсолютно полноценной семьей. Нужна будет жилплощадь - распишемся, а пока свадьба для нас - это слишком дорогая роскошь, на которую пока не хочется выбрасывать деньги. Вместо того мы путешествуем и потихоньку делаем ремонт)

Merian [60.6K]
Для того чтобы зарегистрироваться не надо много денег и свадьба не обязательна.  4 года назад
rivatale [6.5K]
мы с мужем просто расписались и посидели в ресторане с родителями и моим братом. Обошлось нам это в 10-15 тысяч. Так что свадьба может быть недорогой.  4 года назад
Merian [60.6K]
Rivatale полностью с вами согласна.  4 года назад
Хиппа [51K]
Идея росписи хороша и очень бюджетна, но, все же, какой-то минимум: регистрация, кольца, опрятная и красивая одежда, обувь, фотограф и минимальный "пропой" свидетелей, друзей, родителей просто необходим... Хочется как-то, раз делать, так уже, чтобы запомнилось и всем понравилось. В общем, как-то кризис пока))) Хотя каждый видит этот день по-своему, я согласна. Подруга вон только расписалась, а теперь, когда у нее появились средства очень жалеет, что, в свое время, не устроила торжество... Вот я, глядя на нее, и опасаюсь просто расписываться))) Хотя, кто знает, как оно, действительно, лучше...  4 года назад
rivatale [6.5K]
тут можно спорить бесконечно. :) Я еще ни разу не пожалела. Потому что теперь у нас есть своя квартира (хоть и по соц ипотеке), авто и прочие прелести. Может я и скупердяй, но не считаю нужным спаивать своих родственников на моем очень важном празднике жизни. И тратить на это сотни тысяч рублей.
Тут же вопрос в принципе, если вы в ближайшем будущем собираетесь все-таки стать законными супругами - это одно, а если все время нет денег на регистрацию брака - это другое. Закон хоть как-то может вас защитить, случись что, а гражданский брак (юридически - сожительство)никак.
 4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Нет надо создать условие для создания семьи.И семья-это частица жизни,в которую надо выложиться по максимум,надо ценить каждую минуту,радуйтесь и получайте удовольствие от детей.Дети-ваши потомки,которые запомнят Вас такими,какими для них стали.Они помнят,любят и уважают!Любите их

0

На сегодняшний день все мы понимаем, что как раз штамп в паспорте не главное. И примеров этого очень много. Кого то устраивают и гражданские браки. Ведь сложно заставить человека пойти с ним в Загс. Это наверное право каждого гражданина.

-1

Главное в семье-это любовь, взаимопонимание. Единая цель которая объединяет сердца. Например ребенок. Штамп же в паспорте-чистая формальность.

-2

Как показывает практика,что совсем не главное.Много знакомых живут не расписаны и любят друг друга ,а главное нарожали деток!А кто расписан,бывают и ругаются и быстренько расходятся.Много разных ситуаций.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..