Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем некоторые мужчины отращивают бороду или усы?

ksena389 [2.3K] 4 года назад
1

Я, например, жил некоторое время на севере. Там зимой при -45 только что побритому очень неуютно и холодно на улице.Поэтому запускал бороду, чтоб было теплее. Сейчас часто запускаю и сбриваю через месяц-два разные типы бороды. Интересно экспериментировать со своей внешностью. Женщины же тоже так делают, когда по разному красятся или время от времени меняют прическу.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Борода и усы это показатель возраста, в каком-то смысле, статусная вещь. Создается образ этакого зрелого мужа, умудренного опытом "старца", прошедшего огонь и воду и закаленного на тяжелом жизненном пути философа и наставника.

По личной жизни скажу, когда я гладко выбрит мне хамят всякие сопляки считающие меня ровесником, называют "молодым человеком" люди которые меня моложе и отношение соответственно панибратское и хамоватое (тытыканье)...А когда с бородой и усами то бывает, что пенсионеры место в транспорте уступают, люди начинают обращаться на "вы", и борода хороший способ избавиться от слишком назойливых в сексуальном смысле женщин, которые меня раздражают. Кроме того, это хороший способ не привлекать к себе внимание и изменять внешность, в некоторых случаях, до неузнаваемости.

1

У каждого мужчины есть свои вкусы у некоторых борода или усы.Я не люблю усы по мне лучше маленькая щетина или бакен-барды каждый решает за себя что да как.Мысли свои высказал думою помог.

Hecnfvjdbx [43.3K]
А что такое БАКЕН - БАРДЫ?  4 года назад
Михаиллл [9K]
Backen по-немецки щёки, а Bart - борода. Дословно: борода на щеках.  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.3K]
Я это знаю,и это называется БАКЕНБАРДЫ. Или вы пишите бутер - брод( бутер - масло,брод - хлеб) и фут - бол( фут - нога,бол -мяч)?  4 года назад
Михаиллл [9K]
А-а-а, Вы с точки зрения грамматики! :)))  4 года назад
комментировать
1

По разным причинам. Одним просто лень бриться. Другие хотят выглядеть модно либо элегантно. Третьи хотят просто поменять свой стиль. Четвертые вообще хотят чтобы их не узнали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..