Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Пользовались сервисом TVIL (сайт http://tvil.ru/) для бронирования жилья?

Val123 [6.5K] 4 года назад

Хочу забронировать жилье на время поездки к морю через этот сервис. Поискала информацию о нем в интернете, хотела отзывы почитать, и - почти ничего. А сервис показался удобным.. Вот и не знаю, доверять ли этому сайту.

Юля25 [0]
Я сталкнулась с сайтом Твил, мне он тоже показался очень удобным. Но там сидят аферисты, как и везде. Едем на море с детьми и возник вопрос где будем жить, а именно квартиру посуткам. Через поисковик наткнулась на кучу объявлений, но все владельцы и это понятно просят залог в 10 и 20%. Страшновато. Тут твил, с эго "очень" простыми правилами, и я ДУРА. Так вот нашла квартиру, забронировала, мне было важно с размещение животными, там же написано "Бесплатная отмена брони", а нет, у нас есть собачка немецкая овчарка. Когда я написала владельцу о собаке, и я ей объяснила,что у нас молодой кабель-глупый-съел мамен диван и он едет с нами, очень хорошая девушка-владелец, мне отказала. Ну это и понятно, я бы тоже отказала. Звонил мне Твил и предлагает деньги за бронь положить им на кошелек,чтоб не ушла на другой сайт, а как же мои права. А как же бесплатная отмена брони??? Так что Вам решать  2 года назад
Елена Блок [6]
Насколько я знаю сайт только следит за правилами бронирования, при этом деньги получают владельцы жилья. И владельцы жилья потом оплачивают комиссию сайту. Так что сайт тут не при чем. Вы отменяете по правилам владельца жилья, а им естественно не выгодно делать возврат. А то, что на сайте вам хотят начислить деньги на кошелек, так это наоборот они вам идут навстречу. Они видят, что у вас неприятность, поэтому пытаются ее сгладить. Все же почему вы не разобравшись начинаете обвинять сайт. Я уже несколько раз бронировала через них, правила простые, вы договариваетесь с владельцем жилья обо всем, а сайт только отслеживает, чтобы стороны соблюдали договоренности.  2 года назад
Лариса-1 [0]
Оксана, значит Вы плохо знаете этот сайт! Перечисленную предоплату владельцы жилья не получают, деньги остаются у Твил. И твиловцам наплевать на наши неприятности. Мы долго с ними переписывались, просили вернуть наши деньги, но всё напрасно! Как жаль, что мы до перечисления предоплаты не видели все эти комментарии...  2 года назад
Елена Блок [6]
Лариса, владельцы оплачивают комиссию сайту в любом случае. Вам необходимо договариваться с владельцем жилья. вы договариваетесь с владельцем жилья обо всем, а сайт только отслеживает, чтобы стороны соблюдали договоренности.  2 года назад
Лариса-1 [0]
Да, владельцы оплачивают комиссию, но к предоплате это не имеет никакого отношения! Мы связывались с хозяйкой жилья, она не получала от нас денег, она даже спрашивала, что она должна сделать, чтобы Твил вернули деньги. Но твиловцы молчат... Когда мы их забросали письмами, они отвечают, что мы сами виноваты - не изучили подробно договор. Твил - НЕПОРЯДОЧНЫЙ САЙТ.  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

Почти все данные на сайте неактуальные. Очень много впустую потраченного времени. Провела на сайте 2 дня, администраторы уверяли, что все объявления активны. При этом, у владельцев можно посмотреть дату последнего посещения (они прошлогодние). Ни ответа, ни привета.

Не стала ждать ответов, стала бронировать. Все заявки (около 7) были отклонены. Под одной заявке был ответ, но выставлены иные условия и цена, чем в объявлении. За деньги можете не волноваться, их возвращают, но вот только вы будете отправлять заявки, а через 10 минут их будут отклонять.

Администрация сайта не несет ответственности ни за что, негативные отзывы они тоже не публикуют. На вопросы отвечают быстро, но весь смысл ответов "мы не несем ответственности ни за что". Принсткрин внизу. Ты им пишешь о проблеме, что их сайт превращают в помойку, а они "это неправда".

Почему о них в Форбсе писали я вообще поражена.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Val123 [6.5K]
Да, я тоже попробовала общаться с администрацией сайта. Очень неохотно ответили, неопределенно. Решила уточнить, переспросила, сформулировав вопрос другими словами. А они вообще проигнорировали мой второй вопрос. И я не стала с ними связываться, поискала нужное мне в других местах, благополучно забронировала жилье, причем весьма удачно и недорого. Так что даже осталась благодарна TVIL за их недружелюбие.  2 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [-27]
Ivanova Maria [74], на сайте Вы пытались бронировать квартиру на майские праздники в Волгограде. По причине занятости квартир на майские праздники владельцы отклонили Вам возможность бронирования. Наш менеджер несколько часов искала Вам свободные варианты, к сожалению все квартиры по Вашим параметрам на майские праздники уже забронированы. Администратор Вам ответила верно, что неактивные объявления не показываются в поиске и их нельзя забронировать. Пожалуйста, не вводите других пользователей в заблуждение только из-за того, что Вы не разобрались в правилах работы сайта. Мы делаем все возможное, чтобы владельцы своевременно заполняли календарь занятости, многие заполняют, многие не заполняют. Но мы всячески их за это наказываем и мотивируем. На сайте более 10 000 владельцев жилья и более 50 000 вариантов размещения. Отследить качество работы каждого владельца очень сложно.  2 года назад
В Вашем случае Вы оплачивали бронирование несколько раз, при этом во всех случаях деньги Вам сразу же вернулись после отмены брони владельцем квартиры. Вы сможете назвать хоть один сервис, где Вы будете защищены также как на TVIL.ru ?  2 года назад
Val123, спасибо, что нас критикуете. Критика нам позволяет становиться лучше. Напишите, пожалуйста, когда Вы общались с администрацией сайта? В чем именно Вам не помогли и не ответили?  2 года назад
Val123 [6.5K]
TVIL, я точно дату вспомнить не могу, но искала жилье давно уж, заранее, для того, чтобы в начале прошлой осени спокойно ехать, не тревожась о жилье. Зимой или ранней весной. А спрашивала я не о конкретном , уже выбранном жилье, а что-то о пользовании сайтом, так что не было нужды администрации связываться с хозяевами жилья. Именно поэтому и странно было такое невнимание к потенциальному клиенту. Судя по тому, что сейчас Вы появились на этом сайте, что-то в вашей работе изменилось. Хорошо, если это так. Задумка сервиса уж больно хороша. Удачи вам!  2 года назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
13

Решила рискнуть и забронировать номер через tvil, беспокоит не сколько 10% предоплата, сколько дополнительный залог за бронь 15% на промежуточный счет сайта. Администрация сайта обещает, как только я заселюсь залог вернется мне на карту. Но в ваучере на заселение написано, что для возврата залога отель должен подтвердить мой заезд в течении суток с даты заезда, а если этого не произойдет или я не приеду, то все 25% (10% предоплата + 15% залог) спишутся на счет отеля. Отменить бронь можно не позднее чем за сутки до даты заезда. Т.е. получается если мне не понравится жилье на месте я уже отменить не смогу? и если администратор забудет или умышленно не подтвердит мой заезд в течении суток, то мой залог в 15% тю-тю? кто нибудь сталкивался с этим?

Nensi, дополнительный залог был отменен в мае 2014 года. При бронировании сейчас Вы оплачиваете только оплату бронирования, которая входит в стоимость проживания.  2 года назад
Nensi [14.4K]
ну и хорошо, мы как раз в мае 2014г. бронировали  2 года назад
комментировать
5

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!!!

"Предоплата", а вернее агентский сбор, при отмене брони не возвращается!!! Заявленная бесплатная отмена у них не означает, что уплаченная "предоплата" вернётся!

Мне нужно было сократить период уже оплаченной брони. Правила сайта не оговаривают опцию изменения сроков аренды, но принуждают делать отмену прежнего бронирования, теряя внесённую сумму (агентский сбор за ничто), и бронировать снова, второй раз оплачивая агентский сбор.

Т.о. законность публичной оферты и действий компании ТВИЛ крайне сомнительны.

Анастасия Боровикова [21]
Добрый вечер. А Вы не будете пытаться возвращать деньги от TVIL? Я у них две брони отменила, к сожалению, в первый раз не обратила внимания, что деньги мне не вернули, а вот сегодня выяснила, что предоплата не возвращается.Может что-нибудь посоветуете?  2 года назад
Сайт не выставляет правила самостоятельно, правила отмены бронирования выставляют владельцы жилья. Сайт лишь следит за выполнением обязательств обеих сторон. Сайт действует от лица владельца и принимает денежные средства от лица владельца жилья.  2 года назад
Хватит делать из людей идиотов! Причем здесь владельцы, если предоплата и бронь у вас это ни одно и тоже! Почему бы честно и сразу в вашей так называемой оферте не указывать, что 10 %, которые вы называете предоплатой никакого отношения к брони не имеют! И если по какой-то причине арендатор не смог совершить поездку, то деньги вы не возвращаете ни при каких условиях! Нит при легких ни при суперлегких. А то что вы называете бесплатной отменой бронирования ни что иное как обыкновенная замануха и афера! И арендодатель не подтвердил, что вы ему деньги (10% предоплаты) перевели, так что не врите людям, не вводите в заблуждение! Вам бы и так люди платили какой-то небольшой процент за гарантию подбора хорошего жилья!  2 года назад
Анастасия, вы неверно понимаете работу сайта. Между сайтом и владельцем жилья заключен договор. По этому договору сайт сразу же перечисляет предоплату владельцу жилья.  2 года назад
Зачем вы всех обманываете? Никому вы ничего сразу не переводите!С арендодателем мы об этом говорили!Вам было бы нечего скрывать,прятать под ссылками эту информацию. Арендодателю вы переводите деньги как раз за бронирование если оно не состоялось, то что у вас называется правилами отмены брони "супер строгими" и прочей галиматьёй! Только эти деньги вы переводите хозяину жилья, а ПРЕДОПЛАТУ КЛИЕНТОВ В РАЗМЕРЕ 10% ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ!!А ВОТ НА МОЙ ВОПРОС ЗА ЧТО? ВАШ МЕНЕДЖЕР ОТВЕТИЛА МНЕ - У НАС ПРАВИЛА ТАКИЕ! Вот и всё объяснение. Так что не пудрите мозги своим потенциальным клиентам, если хотите дальнейшего процветания, вы же с хозяев жилья ещё деньги берете, и с клиентов, которые поверили в вашу честность и по каким-то причинам не смогли воспользоваться бронью, тоже дерете деньги!  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
5

Отсортируйте ответы по новизне, и вы увидите кучу хвалебных отзывов от пользователей с [0] - [14] рядом с ником. Может ли быть подобная активность у человека, который пользуется сайтом 2-3 месяца? Да, НО! не у десятка людей, пользовавшихся твилом и зашедших на БВ только ради похвалиться. Налицо спам, реклама через публикацию отзывов под разными никнеймами. Типичная "заказуха". ОДНОЗНАЧНО - НЕ доверять таким продавцам услуг.

5

Обманывают с отменой бронирования. Отмена брони бесплатная(доплачивать не надо), но деньги которые ты внёс бронируя (10%), не возвращают. На других сайтах об этом пишут прямо, а здесь дуриловка.

Правила бронирования определяются каждым владельцем жилья индивидуально. Сайт только отслеживает их выполнение, действуя за владельца жилья. При бронировании вы соглашаетесь с условиями владельца жилья. Вы можете выбрать жилье, владелец которого выставил более мягкие правила отмены бронирования.  2 года назад
комментировать
5

У меня на сайте просто украли деньги. После обращения ответили, что "не чем помочь не могут" (орфография сохранена)

4

Хочу помочь тем, кто еще не попал в ловушку аферистов Tvil.

1. При регистрации на сайте, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что 10% от полной стоимости забронированного жилья уйдет сайту.
  2. Не покупайтесь на "Бесплатная отмена бронирования", ее нет!!!

Фраза специально бросается в глаза, чтобы ввести Вас в заблуждение. Если у Вас не дай Бог изменятся планы, деньги за бронирование Вы не получите: "При этом предоплата не возвращается в любом случае на основании правил отмены бронирования и условий использования сайта (договора оферты http://tvil.ru/offer/public )"- это мне так вежливо ответили.

А если по каким-то причинам Вы не сможете приехать в забронированное жилье, с Вас снимут еще 10% (с Вашей карты и без Вашей помощи).Так написано на сайте: "При оплате банковской картой TVIL не получает данные вашей карты, так же они не передаются владельцу жилья. В случае оплаты банковской картой ваш платеж происходит по защищенному и зашифрованному каналу нашего банка-партнера."

Так мне ответили: "В случае, если вы отмените бронирование после даты, указанной в правилах, или не заселитесь, то штраф за отмену бронирования будет равен 10% от суммы проживания.

Эта сумма будет удержана с вашей банковской карты или киви-кошелька в случае отмены бронирования или не заселения."

Отзывы на сайте Tvil,страницах Tvil (FB,Одноклассники,ВКонтакте,Твиттере) оставляют только положительные, мои отзывы были удалены практически сразу.

4

Столько нытья. Я вообще не понимаю, какой смысл вносить предоплату, если потом собираетесь забирать деньги? У меня был кошмарный и ужасный эпизод, мне нужен был дом за три дня до нового года- вы представляете, как это вообще нереально найти? Вносили предоплату первый раз - думали, что все ок, потом когда телефон не поднял собственник, сразу отменили, опять - а там везде занято, пять или шесть домов перелопатили, но все-таки нашли! Знаете, это намного лучше чем найдя на авито выслать предоплату и потом искать свои деньги непонятно где.

4

Моя бронь 357096 По правилам сайта, я могу отменить бронирование не позднее чем за 30 дней. В данном случае более 60 дней. Я хочу вернуть залог в сумме 5000 руб. "Для бесплатной отмены бронирования отмена бронирования должна быть произведена за полные 30 суток (720 часов) до момента заселения по местному времени владельца (а если время заселения не указано, то до 15 часов 00 минут местного времени владельца) в день прибытия. " Это указано на сайте. Вернуть ничего не смог. Не советую пользоваться данным сайтом.

3

Мошенники, самые настоящие!!! Оказывается, для того чтобы выяснить, что предоплату в 10 % они не возвращают, нужно зайти в отдел помощь, там нажать на правила брони и где-то маленькими буквами написано, что предоплату они не возвращают. Что-то в своей публичной оферте они об этом не пишут.. Может быть зная об этом многие и не стали бронировать заранее. Ведь обстоятельства ближе к отпуску могут измениться, всякое у людей бывает, кто-то в конце-концов и по состоянию здоровья не смог поехать в отпуск. Предлагаю всем обманутым собраться и подать на них за это в суд.

Повторюсь ещё раз, и буду всем об этом говорить и везде писать: вы самые настоящие аферисты, которые под кучей ссылок скрывают каким образом действует ваш "замечательный­" сайт. Серьёзная компания, которая дорожит репутацией так не поступает! Вы в скрытой форме указываете о том, что предоплата в размере 10 процентов не возвращается! Люди этого не видят когда соглашаются на ваши условия! А об этом надо писать в открытой форме в договоре. Объяснять вашему потенциальному клиенту, что отмена брони (даже если он не нарушает сроков отмены) не повлечет за собой возврат уплаченных им ранее 10% предоплаты. И что эти деньги вы оставляете себе в личное пользование, а не пересылаете арендодателю. НО вам это не нужно! Потому что вы и существуете за счет этого обмана! Не пожалею ни времени, ни сил, чтобы везде об этом писать и говорить.  2 года назад
Лариса-1 [0]
Анастасия, согласна с Вами полностью!!! Мы тоже из числа попавшихся на крючок. Я описала нашу ситуацию на ОК, они удалили коммент, я написала снова-они меня заблокировали. Твилу очень не нравится, когда люди пишут правду про невозврат предоплаты. А я за справедливость!!! Да в договоре очень завуалировано прописано про это, ну так напишите об этом чётко и открыто!!!  2 года назад
комментировать
3

Удобный сайт. Особенно доставляет интерактивная карта - произведя несколько махинаций, можно найти все что угодно на карте. Мне, например, нужно было сориентироваться (быстро) по тому, где отели ближайшие к именно песчаным пляжам Крыма - совместив их карту и еще одну, это получилось достаточно легко. Бронирование также прошло без запинок, пока что все по плану, уже созвонился с владельцем. Меня лично все пока устраивает.

2

я Арендодатель, во первых- сдаю жильё на сайте на 15% дороже, чем на других сайтах т.к твил предоплату не перечисляет владельцам-15% сразу становится комиссией за услуги. телефонами не позволяют обменивать, пока гость не перечислит им деньги в виде 15%. Кроме того, как-то не заехали гости (я отказывала другим отдыхающим т.к у меня была бронь с твила) так вот, штраф в виде предоплаты мне тоже не перечислили, сказали, на эти деньги можете поднимать свои объявления.. чушь, не такая уж большая база, чтобы я поднимала свои объявления в теч года... так что не ленитесь, и ищите те же объявления на других сайтах, сразу с телефонами, и договаривайтесь с хозяевам. ещё я советую оплатить бронь за сутки, а когда появятся телефоны, можно с хозяином договориться и о большем кол-ве проживания и о скидках (хотя бы те же 15% которые заграбастывает сайт)

2

Я владелец небольшого агентства посуточных квартир, намучился с этим сайтом. Администраторы вруны и лентяи, проще на самом крутом иностранном сайте разместить свои объявления, требуют прислать копии свидетельств на квартиру, говорю это не безопасно, давайте привезу в офис, все покажу, хамят, при размещении объявлений могут модерацию отложить на ТРИ месяца, учитывайте, я им не плачу денег, они накручивают 20% от моей цены. Представляю, как они ведут дела с гостями, сотрудникам сайта, абсолютно все равно, что будет с ВАМИ в поездке, с детьми вы или с инвалидом, если хотите испортить поездку и найти кучу проблем вам сюда. Для подтверждения могу разместить переписку с ними свежую. В общем кто то вложил денег в сайт и наверное взял на работу родственников.

2

Сдаю жилье через ТВИЛ уже второй год. Регистрация была адская, никак не мог пройти модерацию - нужно было добавить много качественных фото, пришлось нанимать фотографа. Также пришлось предоставить документы на недвижимость. Хорошо, что этот отель был у меня в доверительном управлении - договора о таких услугах было достаточно. Вместе с правом на собственность того человека, с которым я его заключал)) За год был всего один незаезд - туриста перехватили где-то по пути. А в остальном все отлично.

2

TVIL - мошенники! Мы при бронировании по наивности перевели 10% якобы владельцу жилья. Оказалось, что владелец ничего не получает, а 10% твил прикарманивает и забрать их обратно просто невозможно. У них большой штат сотрудников, которые замыливают правду во всех соц.сетях, оставляя кучу заказных комментариев. Весь негатив тщательно вычищается. Нам даже не дали оставить безобидный комент о том, что в квартире, в которой мы проживали есть тараканы.

2

Какой кошмар! Вчера забронировали номер в отеле на ТВИЛ, заплатили предоплату, вечером хозяйка пишет (с сайта ТВИЛ), что свободных номеров на даты нет. То есть она нам отказала в брони. Пишу на администраторам сайта - когда вернут предоплату, так как нам отказали хозяева отеля, а не мы сами отказались. В ответ - тишина, а предоплату они срочно списали((( Сегодня посмотрим, чем закончится.

2

Бронировался номер. На сайте везде указана информация, что отменить не составит труда. Но оказалось все наоборот. При бронировании списали 10% , около 2500 рублей и при отмене за месяц не вернули деньги, они считают, что мы их должны им подарить! И таких отзывов много на просторах интернета. Мошенники, одним словом!

2

Не очень удобный поиск. Было бы хорошо улучшить карту, т.к. на данный момент, если не знать город, невозможно найти нужный адрес или близлижайшие улицы. В остальном все отлично. Спасибо за прекрасный сайт. Через вас списались с хозяином, забронировали номер в Алуште. Через неделю в отпуск:)

2

Аферисты!!! МЫ тоже попались и потеряли деньги! Достало, что в России на каждом шагу нужно все проверять везде хотят вас поиметь, везде хотят заработать из воздуха. Отпуск еще не начался, а уже испорчен. Никогда больше не обращусь в эту компанию и вообще ни в какую этого профиля!!!

2

Я владелец жилья , который раньше размещал свои объекты на твил, столько натерпелся от менеджеров, что и повторять не хочется. Не связывайтесь с ними!!!!

2

Присоединяюсь к выше сказанному, отменили бронь, деньги не вернули(( хотя нигде об этом не сказано,эх товарищи как вам не стыдно, а сайт хороший.

1

Позвонил в службу поддержки на сайте ТВИЛ и прямо задал вопрос о возврате брони. ОТВЕТ оплаченная бронь не возвращается и любые правила бронирования указанные на сайте (легкие, строгие и т.п.) не действуют. Получается, что правила отмены бронирования – это замануха для клиентов. В договоре оферты размещенном на сайте тоже указано что сумма бронирования не возвращается.

<< 4.9 Агент не производит возврат денежных средств Арендатору:

4.9.5 предоплаты, внесенной при бронировании>>

<< 1.15Бронирование — процесс закрепления за Арендатором права проживания в Арендуемом помещении на выбранные арендатором даты путем внесения предоплаты Арендатором.

1.16 Предоплата — внесение денежных средств Арендатором на счет Агента в целях исполнения обязательства по оплате забронированного арендуемого помещения и одновременно являющихся вознаграждением Агента.>>

1

Сайт твил занимается мошейничеством!!! В прошлом году я забронировать дом, внесла предоплату 2500, через некоторое время мне пришлось отменить бронь и отказаться от поездки. Администрация сайта конечно же деньги не вернули, заявив что деньги остаются на электронном кошельке, вчера я вновь забронировать дом, деньги типо лежат на кошельке, но по тех причинам они не могут их использовать в счёт оплаты, и предлогают оплатить мне самой!!!! Не когда не бронируйте через их сайт не чего! И не в коем случае не платите им деньги, они вам не вернуться!!!!!!

1

Забронировали на сайте tvil три комнаты, возвратный залог сняли за все комнаты, а в итоге забронированными оказались две, третья так и висит на сайте, как свободная! Чуть позже "свободной" оказалась и вторая, забронированная нами. Звонила лично владельцу, обещал сохранить за нами, будем на это надеяться. Начиталась здесь, что в случае отмены брони деньги не возвращают. Вряд ли в следующий раз воспользуюсь услугами этого сайта.

1

Мы недавно забронировали через tvil жилье себе на майские праздники. На все вырваться не получилось, но до 3 мая мы точно сможем побыть в Крыму :) Ехали из Сочи, и уже второй день живем в отличной квартирке в Ялте! Погода вчера мягко говоря не радовала, но сегодня уже солнечно и достаточно тепло, чтобы ходить без куртки :) нам все нравится!

0

Удобно и просто - вот что я хочу сказать вам об этом сайте. Здорово облегчает поиск карта и удобные фильтры. Можно даже выбрать жилье, в которое можно заселиться с домашними животными! Учитывая что 70% посуточной аренды такой возможности не предоставляет и нередко нужно перешерстить все что есть чтобы найти его - это более чем интересно. Мне нравится!

0

Не понимаю о чем вы, раз десять точно бронировал на сайте и все ок, пару раз было такое что владельцы отклоняли уже оплаченую заявку, но менеджеры связались и помогли найти альтернативный вариант за те же деньги. На мой взгляд очень удобный и надежный сервис.

Анатолий Краснодар

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..