Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как устранить проблемы в отношениях?

zhanna227 [396] 4 года назад

У парня есть боязнь серьезных отношений, Я его устраиваю, он ко мне хорошо относится. Но вот в будущем он не уверен. Он много думает о работе, в душе хотел бы семью, но так, чтоб это получилось само собой и не ограничивало его свободы некоторой. Что мне делать в данной ситуации? Можно ли что-то исправить?

1

Можно попробовать. Отпустите ситуацию, прекратите разговоры о совместном будущем, о семье. Живите сегодняшним днем. Не пугайте вашего молодого человека, дайте ему столько свободы, сколько он хочет. Занимайтесь в это время собой (образование, карьера, спорт, хобби, красота, подруги, да что угодно). Поживите так пару месяцев, посмотрите на реакцию. Только лично мое мнение, если парень говорит, что у него "боязнь серьезных отношений", он Вам просто морочит голову. И не факт, что он когда-нибудь перестанет бояться. Простите за резкость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
rivatale [6.5K]
очень поддерживаю вашу точку зрения.  4 года назад
zhanna227 [396]
здесь нет ничего резкого. Как вам сказать. Может быть я не так выразила свой вопрос. Мы часто разговариваем про семью, и он правда хочет отношений длительных и прочных, но он БОИТСЯ БУДУЩЕГО: работа у него есть, но я хочу чтобы он работал поближе к дому. А потом, он хочет что-то решить с жильем. Потому что пока своего жилья нет.Мне кажется в этом вся загвоздка. И я когда ставлю себя на его место, понимаю что в большей степени он прав. А так все остальное хорошо  4 года назад
комментировать
1

а в чем, собственно, проблема? не ограничивайте свободу парня, и не назедайте с семьей. через пару лет намекните, что вы по закону уже считаетесь гражданскими супругами (если уже не прожили пару лет). он увидит, что супружество - это не страшно и не больно, и смирится со статусом. а когда ребенок появится, а дети появляются часто "само-собой" предложите расписаться, дабы ребенок был законно-рожденный. мол, все ради него. тогда парню будет не так страшно.

а вообще, боязнь серьезных отношений часто идет от матери, не выявившей достаточной заботы. постарайтесь проявлятьь ее сами, а так же просить его всячески заботиться о вас - это уменьшит страх серьезных отношений.

zhanna227 [396]
Вы знаете, а я и не подумала, что возможно боязнь идет от матери  4 года назад
комментировать
0

Семья - это ответственность, и сама собой она не получится. Семья создается двоими людьми, когда им легче жить вдвоем, чем по одному. И да, в семье должна быть любовь (я про счастливую семью).

Это только мое мнение, думаю, что если вы ему действительно нужны, то он вскоре должен определиться. А пока вы не зарегистрировали брак, занимайтесь собой любимой(в смысле, занимайтесь тем, что вам интересно, а не ему), может и пара других интересных вариантов появится. Тех, которых ничего не страшит, и кто может дорожить вашим вниманием.

0

Видимо, парень еще очень молод.

Но, если и он молод, и вы далеко не "старушка", которой во что бы то ни стало нужно "завтра" замуж, а "послезавтра" родить, то зачем торопиться?

Отбросьте все эти разговоры о браке (точнее - отложите и оставьте для ушей подружек) и просто наслаждайтесь отношениями! Гуляйте, встречайтесь, посещайте мероприятия... Живите, в конце концов. А замуж - оно всегда успеется!

0

Если у вас действительно серьёзные отношение друг к другу, если каждый из вас уверен, что это та самая любовь,- истиная и сокровенная, то наверное нужно просто сесть и поговорить. Постараться понять, чего же хочет каждый из вас и главное на что способен каждый из вас ради своей любви. Поверьте, это не так уж и сложно найти общее, устраивающее обоих решение. Может вам просто надо немного подождать.

0

Решайте какие либо проблем вместе советуйся с ним интересуйся тогда он будет чувствовать ответственность и участвовать в развитии семьи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..