Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как человеку маленького роста в супермаркете взять товар с верхней полки?

Hecnfvjdbx [43.3K] 4 года назад

Стелажи бывают очень высокие.

1

Сама порой поражаюсь этому обстоятельству, хотя и ростом я не обижена.

Особенно удивляет, когда на самые верхние полки ставят что-то хрупкое, например, стеклянные баночки пирамидкой. Так, возьмешь снизу одну и все разобъется.

В таких случаях лучше просить работника магазина достать и, ни в коем случае, не стесняться. А то потом вас еще и виноватым сделают за "погром", и настроение испортят. Сами "запихали" - вот, пусть сами и достают!

Можно еще и книгу предложений попросить по этому поводу!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Актуальный вопрос. При моём росте 158 см такая задача иногда встаёт передо мной. Вот мои способы её решения:

1)Осматриваюсь вокруг себя, вижу сотрудника или сотрудницу (мерчендайзера, продавца, консультанта) и прошу достать мне товар с полки.

2)Если сотрудников рядом нет, но они оставили поблизости небольшую стремянку, что бывает, то втихаря беру её, подставляю к полке, забираюсь и беру нужный мне товар. Да, это не самый удобный и эстетичный способ, зато относительно быстрый - не приходится ждать, пока появится продавец.

3)Опять же, смотрю, нет ли рядом со мной высоких (и желательно симпатичных))) мужчин. Вежливо прошу достать мне товар. Мужчина может почувствовать себя рыцарем, а я могу решить маленькую проблему )

1

Есть два варианта мною испробованные:1)-Подвести к стелажу тележку, взобраться на нее и достать интересующий продукт, но возможны проблемы с охраной. 2)-Позвать консультанта и попросить воспользоваться тяжелой артиллерией в виде стремянки.

1

хм, видимо я не очень маленького еще, обо дотянутся обычно могу до всего...

кстати, кроме консультанта можно попросить любого человека из магазина, с нужным ростом)

ну из оригинальных - прийти с сочком или рогатиной)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..