Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему женщины водители иногда путают "право" и "лево"?

вопрос закрыт
shiller11 [6.6K] 4 года назад
2

Вспоминается М. Задорнов. В одном из своих номеров он рассказывал, как женщина таксисту рассказывала, куда ехать. Сказала повернуть направо, а рукой показала налево. Когда таксист повернул таки направо, то женщина на него стала ругаться: "Не знаю, как у вас в Москве, а у нас, куда показывают, там и право".

Смешно, но это не только о женщинах. Например, если заехать из переулка на нашу улицу, то направо четвёртый дом - специалист делал тонирование стёкол. А налево третий участок - наш. И вот все едут к нам. Я всегда спрашиваю - куда вам сказали повернуть. Говорят, что направо. - Так вы же налево повернули. Аааа...

Одному пришлось рассказать историю Задорнова.

Так что это не зависит от пола.

Я читала когда-то, что есть такой термин - "топографический кретинизм". Это когда человек плохо ориентируется на местности. Наверное это и есть причина у некоторых людей. Или неопытность (страх).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
shiller11 [6.6K]
Спасибо за хороший, остроумный ответ, но, уверяю Вас женщины чаще ошибаются в данном случае.  4 года назад
А баба Яга против [169K]
Ну, может. Может у них просто голова другими мыслями в это время занята.  4 года назад
комментировать
1

Вы будете смеяться, но этим занимаются не только женщины, но и мужчины, водители со стажем.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему женщины путают право и лево и с чем это связано?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..