Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Халонг Бэй. Что посмотреть?

laconica [7.9K] 4 года назад

Бухта Халонг Бэй (Вьетнам). Что посмотреть?

2

Халонг Бэй - прекрасное место на земле. Бухта Халонг - это острова в северном Вьетнаме, в Южно-Китайском море. Много островов, где часто бывают отличные пляжи, а также скалистые образования, утесы, поросшие тропическим лесом. Он принадлежит ЮНЕСКО с 1991 г. Там есть местные жители, они находятся в плавучих домах.

Вот там прекрасно поплавать и отдохнуть! Можно высадиться на каком-нибудь острове и посмотреть пещеры, которых там много.

Отдельного внимания заслуживает остров Кат Ба и одноименный город на нем. Можно остановиться в отеле, а потом поездить по острову, среди деревенек, карстовых гор, там скалистый ландшафт и тропические леса. Там есть национальный парк, где живут редкие виды млекопитающих, растений: золотоголовые лангуры, ястребы, птицы-носороги.

С острова можно отправиться посмотреть пещеры Hang Dau Go (состоит из трех залов со сталактитами, сталагмитами, они подсвечены), Hang Sung Sot, также из трех залов, с подсвеченным красным цветом фаллическим символом во второй зале, Hang Trong - пещера барабанного боя, получившей название, благодаря звукам, которые бывают, когда продувает сталактиты и сталагмиты.

Из островов можно отправиться на Туан Чау, на котором раньше находилась летняя резиденция Хошиминта, а сейчас - Международный Рекреационный Центр Туан Чау с аквариумом, цирком, полями для гольфа. В здании комплекса можно снять номер. Островок Титоп посещать не рекомендовано, только потеря времени, хотя он располагается по пути и часто входит в туристические маршруты. Если есть возможность, лучше не посещать его и отказаться от визита на остров.

Можно заказать тур по Халонг Бэй. Лучше не брать однодневных туров, они ничего не успевают показать.

Можно заказать готовый тур в Ханоэ, а можно самостоятельно отправиться на остров Катба и там поселиться, а потом совершать свободно экскурсии в любом направлении.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Острова:

• Cat Ba Island. Скалы, джунгли, озера, водопады, гроты. Статус Национального парка;
  • Dao Tuan Chau Island. Бывшая летняя резиденшция Хо Ши Мина, ныне люксовая застройка, цирк, аквариум, поля для гольфа.
  • если будут навязывать Dao Titop Island - отказывайтесь. Никакой дикой природы, что там обещают, нет; есть только мусор и неблагоустроенность.

Пещеры и гроты:

• Hang Trong. Грот (пещера) барабанного боя. Ветер, который дует сквозь образования пещеры, отдаленно может ассоциироваться с боем барабанов;
  • Hang Dau Go. 3 зала, фотографии которых в основном привозятся туристами. Сталактиты и сталагмиты, подсветка. Красиво.
  • Hang Sung Sot. Тоже 3 зала, во втором из которых - символ плодородия неизменно фаллической формы.
0

Главная цель моего путешествия во Вьетнам была бухта Халонг. К этой мечте я шла почти 3 года. Продумываю свой маршрут и ожидая встречи! И вот я в Нячанге, в руках билет до Ханоя, а сердце колотится в предвкушении "знакомства". Это было одно из самых невероятных приключений. В бухте более 3000 островов, скал и утесов. Самые захватывающие пейзажи! Это был март, погода в это время там всегда дождливая и дует сильный ветер. Но это никак не испортило впечатление. Я была счастлива! Сидела часами на верхней палубе корабля под дожем и "питалась" энергией этих утесов. Я не могла поверить своим глазам, что я все это вижу! А как хорошо там ночью. Вспоминаю все это и слезы на глазах

0

Прекрастная статья про бухту Халонг! Рядом в поиске нашел ещё одну, которая может дополнить вашу статью - ознакомтесь, автор, думаю вам и читателям будет полезна: http://www.volshebnaya-planeta.ru/?p=179

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..