Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Чем полезно для волос репейное масло? И полезно ли?

Veresk [294K] 4 года назад

Какая польза репейного масла для волос? У меня последнее время выпадают волосы? Репейное масло поможет? Как пользоваться репейным маслом для волос? Где купить качественное репейное масло?

текст при наведении

2

Раньше пользовалась репейным маслом. Просто втирала его в корни, делая массаж. Предварительно масло надо подогреть на водяной бане. После нанесения, надеть шапочку и оставить масло минимум на час.

Эффект, в общем-то, понравился. Волосы заметно укрепились, стали меньше выпадать. Также заметила, что появились новые волоски.

На длину не советовала бы это масло, может сушить.

Покупала репейное масло в самой обычной аптеке.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Для наших волос репейное масло очень полезно, особенно при выпадении и сухости. Мне мама с детства подарила такую привычку, как после мытья волос растереть капельку этого масла в ладонях и втереть ещё во влажные волосы. Тогда можно спокойно сушить их феном и расчёсывать, волосы останутся блестящие и упругие. Старайтесь только не доходить до зоны корней, чтобы масло не забило поры на коже, иначе могут выпадать волосы.

А покупаю репейное масло в аптеке, сейчас продаются с различными экстрактами трав.

3

Репейное масло с давних времен успешно используют для укрепления волос.

Сегодня учеными исследователями доказано, что в его составе содержатся фитостеролы, которые нормализуют функционирование волосяных луковиц и сальных желез.

Мужчины, у которых начали появляться первые признаки облысения, и которые начали применять репейное масло, смогли оттянуть появление лысины на несколько лет. Этот процесс пошел гораздо медленнее.

Волосы после применения репейного масла становятся более весомыми, блестящими, здоровыми внешне.

Покупайте масло только в аптеке, и только фирм, которые используют натуральные продукты и нужные добавки в своем производстве.

2

Я использую репейное масло в маске для восстановления и укрепления волос.

Состав маски.

Одна(для длинных волос две)чайная ложка мёда.

Одна чайная ложка корицы.

Одно яйцо.

Чайная ложка репейного масла.

Всё размешать и подогреть на водяной бане. Нанести на волосы, покрыть целлофановым пакетом и полотенцем. Держать 40 минут, затем помыть голову привычным шампунем и ополаскивателем. Это моя любимая маска, после неё волосы становятся живыми и блестящими. Пользуюсь часто.

1

Репейное масло для волос

может оказаться очень полезным. Сама страдаю периодическим выпадением волос и раз в 2 недели стараюсь делать маску с репейным маслом.

Не могу сказать, что это как то кардинально решает проблему выпадения волос, но оно хорошо убирает сухость кожи головы и смягчает зуд.

Я наношу его на кожу головы не более чем на 20 минут. Так же я добавляю его в разведенную хну для окраски волос. Благодаря маслу, хна легче наносится и легче смывается.

Но считаю, что все таки нужно искать саму причину выпадения волос. Или это из-за гормонального фона или нехватка каких-то микроэлементов (например, железа), или из-за питания. Причин может быть масса.

Все индивидуально. Но пока ищете проблему, конечно, очень полезно использовать народные средства для облегчения этого состояния и минимизации волосяных потерь.

1

Что полезно репейное масло для волос, мне кажется, все мы знаем с детства. В состав этого масла входит инулин, пальмитиновая кислота, протеины и много всяких микро и макро элементов. Все они положительно воздействуют на корни и стержни волос, стимулируют их рост. Восстанавливается нарушенная структура волос и внешний вид, поскольку восстанавливается обмен веществ. Масло нужно втирать в кожу головы. Одновременно осуществляется массаж кожи головы. Что тоже немаловажно.

0

Я давно пользуюсь репейным маслом, эффект просто отличный. Главное не лениться и пользоваться регулярно. Часто слышу о том, что сделали один раз маску и ждут результатов.Вот почитайте тут, все очень хорошо написано про это. Удачи!

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..