Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Помощь больным детям,сайты мошенники как избежать?

vitalijvajt [2.1K] 4 года назад

и есть ли ресурс на который не могут попасть те кто хочет заработать на чужом горе ?

2

Я помогаю больным деткам через портал Русфонда (rusfond.ru). Я полностью доверяю Русфонду по нескольким причинам. Во-первых, есть четкое описание проблемы и конкретная стоимость лечения, перечень необходимых процедур, название клиник, где будет произведено лечение, есть фотографии детей. Русфонд обязательно отписывается на электронку, когда деньги собраны, помощь оказана. Можно им переводить средства через смс, можно с карты, можно переводом через банк. А вообще, если точно хотите помочь и чтобы деньги не попали мошенникам, то помощь должна быть адресной и конкретной. То есть не просто переводим деньги, а сначала реально убеждаемся, что тот кому нужна помощь существует. Но сделать это, к сожалению, не всегда удается.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Мошенников не избежать не как, хотите помочь должен быть номер телефона в объявлении, сайте и т.д., звоните , а лучше встретится если не можете встретится пусть вам даст номер счета и банк, идете в банк и спрашиваете действительно ли открыт счет для помощи этого ребенка, я уверен если вы попадете на мошенника и когда вы разговор заведете о номере счета и названия банка он скинет или пропадет связь.

vitalijvaj­t [2.1K]
Перевожу только через WM кошелёк и суммы не очень большие ну например на МТС шла акция перешли ответ на сообщение помощь всего 30 рублей отослал и даже не поинтересовался а в друг мошенники потом только узнал правда  4 года назад
ZerOinvest [4.4K]
Мошенники не дремлют смотрел программу, они смотрят кому нужна помощь, звонят. потом идут к оператору и говорят что потеряли телефон и хотят восстановить номер ( номер телефона кому нужна помощь )ее номер блокируют и подключают себе идут в банкомат получают смс пароль и забирают все деньги. А номер счета узнают с объявления.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..