Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Насколько можно доверять отзывам в Интернете? Каков процент достоверности?

Cveto4ek [31.1K] 4 года назад
1

Абсолютно не стоит доверять отзывам на страницах инет магазинов.Все жестко фильтруется и негатива там нет,аж интересно.Получается весь товар исключительного качества и никогда не ломается.А обычно негатива попадается больше.Если у человека все хорошо и все его устраивает просто лень регится и писать хвалебные оды.А если случается какой то косяк(что то сломалось,обделили,плохо отремонтировали и т.д.)и правды не добиться тут уж держись.На сайтах отзовиках платят за отзывы деньги и практически все строчат передирая тексты с других источников либо не понимая о чем пишут.Тут особой объективности нет и не было.Единственным местом (по своему опыту)где можно найти более или менее стоящую информацию есть спец форумы определенной тематики.Там в основном сидят профи,которые понимают о чем речь и любого залезшего клоуна недоучку строящего из себя спеца сразу высмеют и выкинут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Доверять отзывам в Интернете можно, но зачастую в совершенно обратном. Не редко бывает слишком сильно заметно, что хвалебный или критический отзыв написан словно по заказу.

Что касается процента достоверности, то здесь действует правило "орёл-решка" или "50 на 50", то есть, говоря по-простому, чем больше отзывов о каком-то товаре написано, тем больше будет стремиться критика и похвала сравняться между собой.

Но иногда чувствуется, что отзыв написан человеком на основе личного опыта и нет в таком отзыве никакого стремления очернить или расхвалить какой-то товар. Таких справедливых и объективных отзывов тоже не мало, но надо научиться как-то их распознавать, а лучше чувствовать.

1

Я, как копирайтер, точно могу сказать, что не всем отзывам в Интернете можно доверять! Многие из них заказывают в Интернете тем "писакам", кто хочет заработать копеечку... Вот они вам и понапишут за цент кучу хвалебных отзывов и про новые чудо-диеты, и про китайские массажеры, и про натяжные потолки.

Советую читать отзывы на различных форумах и специальных ресурсах для отзывов, а не на сайтах, которые предлагают тот или иной продукт.

На форумах чаще собираются независимые пользователи, а на специальных сайтах хоть и платят за отзывы, но стараются следить за их объективностью.

1

Скажу Вам одно-на отзывах сидят люди,которые тоже зарабатывают.

Но им платят не потому что ,им это заплатили и они пишут.

А по другой причине, они пишут- для того чтобы получить копейку,как высказываются некоторые.

А отзывы бывают разные- у каждого продукт- либо отрицательный,либо положительный. Ведь не может же быть-чтобы во всех товары были на ура!!!

У кого то,что то,да сломается,или что то не подойдёт.А у кого то всё хорошо.

Но я иногда верю отзывам,если ещё доказательство собственные фотки.

0

Раньше можно было доверять, особенно отрицательным отзывам. Сейчас же развелось такое количество сервисов для SMM (Social Media Marketing), т.е. продвижения товаров в социальных медиа, что отзывы практически утратили свой смысл. Приходится читать их в стиле сапера, передвигающегося по минному полю, но никогда нельзя быть уверенным, что правильно отличил отзыв реального потребителя от оплаченного поста.

0

Не знаю о процентах, но точно знаю, что многие отзывы оплачены, поэтому они положительные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..