Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой практический смысл в запрете на продажу алкоголя в праздники?

vicser70 [56K] 4 месяца назад

Какой практический, подчеркну ещё раз: практический(!) смысл в запрете продажи алкоголя на некоторые «государственные» и «детские» праздники?

Например, Последний звонок, День защиты детей, Выпускной, 9 Мая(Девятого на Памятнике мы все равно напьемся, вспомним-помянем-побрызгаем, погонами, шляпами, луками и стрелами померимся, у вояк всегда есть с ментами(а треть вояк, афганцев почти нет уже, то́чики, чехи, сирийцы, донбассцы, сами менты, бывшие и настоящие) устный, но нетрактуемый договор: все традиционные пьянки после официала, граждан не пугать, не срать, не блевать, своих своими силами доставлять, казачков ряженых не обижать, если сами не лезут, а особенно если лезут, бить нежно и только атаманчика, даже единственного наряда на нас не ставят.)

Я очень дружу со всеми мелкими магазинами в шаговой и остановочной доступности, мне продадут по-любому, я умею, а несовершеннолетним, так же по-любому не продадут. В городе всегда есть магазин или десяток с баровской лицензией, где алкоголь продается круглосуточно со вскрытием.

Когда я был несовершеннолетним, мы с 14-15 лет знали, как купить Токай(тогда он был настоящим венгерским), Кагор или шампанское (водка нас не интересовала, дури своей хватало,а купить пиво в нашей строящейся Сибири и днём было целой спецопераций уровня войсковой).

А теперь идёшь в магазин в урочное время после работы, убитый оной, купить еженедельную банку пива или коньяку, а вместо них: нет, не «пива нет», а ПИВА НЕЕТ!, а за кониной приходите завтре, потому что по постановлению какого-то губера, коего я даже имени не знаю, итальянец, блин, сегодня «ПИВА НЕЕТ!».

Итак, зачем?! Зачем чисто номинальные запреты на продажу алкоголя? Кому платят «типа бары», чтобы у них были миллионы в день денег и тысячи в час клиентов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..