Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дети - какое им дать воспитание (см.далее)?

Kalipsa [11.3K] 4 года назад

текст при наведении
Какое воспитание лучше: нанять специалистов или действовать от своих чувств, разума и любви к ребенку?

Не путать с вопросами:

1.Какими должны быть родители, воспитывая своих детей?

2.Какие советы по воспитанию ребёнка молодой маме вы можете дать?

3.Каковая роль отца в семье при воспитании сына?

1

Мне нравится фраза о том, что родители должны воспитывать себя,а дети сами будут копировать вих поведение. Появление ребёнка в семье обязывает ко многому: надо говорить на пол тона тише и только в доброжелательном тональности, решать" взрослые" вопросы, когда ребёнок спит или у бабушки,научиться видеть в своей крохе личность и уважать её.

Родителям надо много читать Макаренко, Сухомлинского, Корчака, Спока, Грея и т.д. Процесс воспитания никогда не заканчивается, даже тогда , когда дети выросли.Отца должны быть заботливыми и мудрыми, а матери- любящими и спокойными, тогда дети будут СЧАСТЛИВЫМИ,

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну если Вы не уверены в своих силах вообще, то конечно же нанимайте специалиста. Ребенку всегда нужны ваши забота, любовь и внимание. Без них он не будет чувствовать себя счастливым, не будет ощущать Вашу поддержку. А когда Вы рядом, то и ребенок развивается полноценно. Главное - дарить ребенку любовь. Прочитать о развитии можно много, переработайте и сделайте оптимальную программу для своего ребенка, Вы же его родитель. Кому как ни Вам лучше знать, что нужно ему?

0

Я думаю, что лучше все же заниматься воспитанием детей самим. Наверняка вы гораздо больше сможете передать им, нежели посторонний человек. Если действовать, как у вас написано, от разума и любви к ребенку, то это гораздо лучше будет восприниматься детьми, ведь они очень тонко чувствуют, как к ним относятся и отплатят тем же теплом и любовью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..