Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто можно употреблять алкогольные напитки больным сахарным диабетом?

vadddim [42.2K] 4 года назад
2

Нельзя категорически!!! Сегодня ровно месяц. как ушел из жизни мой друг. Он, как и я, был болен инсулинзависимым СД. В водке себе никогда не отказывал ни на праздники, ни в дни каких-либо торжеств. Выпивал умеренно, не напивался. Считал водку скорее лекарством, чем напитком. простуду лечил только водкой с перцем. Боли в животе-водкой с солью. И вообще считал, что именно диабетикам умеренное потребление именно водки весьма полезно...

13 июня его не стало... Лопнула печеночная артерия и он истек кровью... Единственный вопрос, который реаниматолог задал его маме, был:"Он водку пил?" Получив утвердительный ответ, врач покачал головой и сказал:" Водка-это смертельный яд... А для диабетиков ещё и быстродействующий..."

Моему другу было всего 48...Царство ему Небесное.

А вы, если хотите поскорее покинуть этот свет очень болезненно и мучительно, продолжайте искать частоту и дозу употребления спиртного...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Водку и другие алкогольные напитки нельзя диабетикам!

Диабет - заболевание, при котором нарушена выработка инсулина, из-за чего в крови повышенный уровень сахара, а глюкозы органам и тканям не хватает.

Если принимать спиртное, то в сочетании с препаратами, снижающими уровень сахара крови, его количество еще больше снижается, потому что сразу уровень сахара после применения алкоголя ниже, в результате возникает гипогликемия.

Кроме того, употребление спиртного вообще отрицательно влияет на уровень сил, тонус организма, снижает его иммунную защиту, отрицательно влияет на все органы и ткани, где и так страдает сам по себе углеводный обмен.

Диабетикам лучше не принимать спиртные напитки, даже не содержащие сахара. Только на поверхности тот факт, что от однократного употребления ничего не меняется. На самом деле это нагрузка на организм, изменение метаболизма, изменение уровня обмена. Этанол действует на все органы и ткани, влияет на сосуды, а при сахарном диабете надо беречь силы, стараться нормализовать толерантность к глюкозе. Употребление спиртного не способствует этому, потому что сам по себе алкоголь губителен, а при сахарном диабете еще хуже.

1

В любом алкоголе присутствует сахар без разницы сухое вино это или крепленые вина или водка в одном меньше в другом больше и при сахарном диабете скажем так не рекомендуется употреблять онный, употребление крепких напитков таких как водка или коньяк иногда даже снижают сахар в крови особенно если выпить натощак а это при сахарном диабете так же опасно,если же вы думаете что хорошо поев вы ни чем не рискуете то напрасно,после приёма сахар немного повысится но через несколько часов также резко понизится а это чревато гипогликемией.

Выпить конечно можно но не чаще пары тройки раз в месяц и не больше граммов так 200 но закусовать нужно пищей богатой углеводами и чем она разнообразней тем лучше и всё таки вы это делаете на свой страх и риск.

1

Вообще нельзя категорически . Это может привести к коме . Но тут не все однозначно из личного примера сам болен диабетом и брат мой тоже был болен этой заразой .

Брат постоянно употреблял либо водку , либо спирт ну грамм 200 - 400 сначала лишился обеих ног и впоследствии умер ( царство небесное ) , у меня тоже проблемы с высоким сахаром но я к радости не пью и не тянет , пока с ногами и руками правда на группе но хожу с трудом но все - же и живу и общаюсь . Болен уже лет 17 и лет мне почти 60 - еще думаю лет несколько протяну .

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..