Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему продажи ПК и ноутбуков в последнее время падают?

www [34.7K] 4 года назад
2

Да потому что в мире IT технологий появилась новая "игрушка" - планшет, вот все с ума и спятили.

К тому же, компьютеры и ноутбуки уже давно есть у всех и каждого, а менять их нужно не так-то часто.

Все равно, планшеты чисто физически не смогут их вытеснить - слишком уж ограничен набор их функций. Фильмы смотреть неудобно, работать практически невозможно. Так - "читалка-игралка", в социальных сетях "виселка" - и всего тут...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, потому что планшеты с сенсорной технологией завоёвывают мир. И как уже было написано ранее, намного удобнее носить с собой пусть даже десятидюймовый планшет весом до 750 грамм, но при этом толщиной до 15 мм, который свободно поместится практически в любую дамскую сумку (рюкзак, дипломат), нежели ноутбук, минимальный вес которого начинается от 1,2-1,5 кг. Ну а то что сейчас в планшетах памяти не очень много - это на мой взгляд, вопрос времени и через год-другой планшеты не будут уступать в мощности ноутбукам. С ценой думаю произойдёт то же самое и планшеты будут намного доступнее, чем сейчас.

0

Потому что сейчас технологии развиваются и те же Touch pad, смартфоны и прочее куда мощнее уже выпускаются, чем тот же ноутбук или персональный компьютер. Поэтому обычному пользователю удобно носить с собой устройство, которое по характеристикам не уступает мощным ПК или ноутбукам и также само удобно в использовании и не вызывает особого внимания.

vitalijvaj­t [2.1K]
Я бы добавил что просто нового мощнее пока нет , а тем что есть люди уже закупились  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..