Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Сколько кредитов в месяц принесет на БВ автору вопрос с 5ю звездами?

QQ24 [19.3K] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
QQ24 [19.3K]
Вопрос с 0 звезд принесет почти ноль кредитов, вопрос с 10 звездами принесет 1000 (тысячу) кредитов, а сколько принесет с 5ю звездами?  4 года назад
комментировать
11

Конечно методика расчета количества звезд, присуждаемых вопросу засекречена, но кое каки подсказки для предположений в сообщении администрации БВ все таки даны. В нем написано что алгоритм их расчета во многом похож на алгоритм расчета Google PageRank (пейдж ранк)а из той же Википедии можно узнать что для его расчетов используется логарифмическая шкала. Поэтому можно предположить что и расчет количества звезд может производиться по некой логарифмической функции, график которой в общем виде выглядит примерно так же как график простой логарифмической функции

текст при наведении

на котором количество звезд определяется по оси Y и представляет собой показатель степени некоего основания а, в которую основание нужно возвести чтобы получить количество просмотров Х. Конечно это основание а рассчитывается по какой то сложной формуле, но из исходных данных (10 звезд = 10 000 кредов =1000 просмотров*10000/30 = 3333333 просмотра по шкале Х.) можно предположить для 10 звезд расчетное значение основания а примерно равно 3, 567. То есть 3, 567 в 10 степени примерно равно 333 333 просмотрам или логарифм числа 333 333 по основанию 3, 567 равен 10 (звездам).

Исходя из этой теории и грубо экстраполируя можно прикинуть что 5 звезд дается за 3, 567 в 5 степени просмотров (578 просмотров) и приносят автору вопроса 3*578/1000 = 1,734 кредита.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Хунвейбин [85.5K]
В связи с тем что администрация БВ изменила формулировку своего сообщения в блоге БВ (было "...10 звезд - это самые посещаемые вопросы на нашем проекте, они собирают более 10 000 кредитов в месяц" стало :"...10 звезд - это самые посещаемые вопросы на нашем проекте, они собирают более 10 000 просмотров в месяц" данный ответ утратил свою актуальность. Для 10000 просмотров в месяц основание степени приблизительно равно 2, 51.  4 года назад
комментировать
7

Так как писали, что зависимость количества звезд от количества просмотров нелинейная, то смею предположить, что 5 звезд за вопрос никак не дадут 5 тысяч кредитов в месяц своему автору. И это, я думаю, так и есть, потому что у моего самого популярного вопроса 4 звезды, но, вообще за все свои вопросы и ответы, я не получала больше 4 кредитов день. Не сложно посчитать, что даже при таком раскладе, у меня за месяц выйдет 100 кредитов от силы.

4

Если исходить из "стандартной" геометрической последовательности, принятой в математическом сообществе, а именно 1 - 3 - 9 - 27 - 81 - 243 - 729 - 2187 - 6561 - 19683, то можно предположить, что за ответ с популярностью 5 звездочек может быть начислено ориентировочно 81 кредит в месяц. Верхняя планка принята в размере более 10000 кредитов, так что сумма в 19683 кредита не кажется такой уж астрономической.

текст при наведении

Каждый автор может теперь рассчитывать свои возможные заработки на основе предложенной последовательности, и соответственно планировать возможный заработок на сайте БВ.

QQ24 [19.3K]
По моему расчету для 7 звезд получилось 15 кредитов, по Вашему 729 (более привлекательная цифра :))  4 года назад
АлександрI­I [88K]
Я не думаю, что при определении оплаты популярности выдумывали что-то новое, скорее всего воспользовались стандартной последовательностью, которую легче рассчитывать. Я не стал картинку составлять со звездочками, думается что авторы себе и так нарисуют соответствие.  4 года назад
Readme [10.8K]
Геометрическая прогрессия далеко не единственная функция, дающая нелинейную зависимость.  4 года назад
АлександрI­I [88K]
Но она уж очень красиво вписывается в тему популярности, хотя можно конечно попробовать поискать другой вариант.  4 года назад
Хунвейбин [85.5K]
По моему расчету 7 звезд дают 22 кредита.  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Вот именно, QQ, вчера читал в каком - то комментарии администратора Димы, что вторую звезду будет получить гораздо труднее, чем первую. Значит надо предполагать, что третью будет ещё сложнее получить, четвёртую ещё труднее и т.д.

Но, скорее всего знает эту зависимость один только Дима, когда захочется ему, тогда он нам в "Нашем блоге" напишет. А пока можно только гадать.

QQ24 [19.3K]
Можно посчитать всем, а потом взять среднее значение.  4 года назад
комментировать
3

Хочу показать, какой доход мне принес вопрос, посвященный якобы смерти актера и комика Джима Керри. Мало того, что он за день плучил 10 звезд, его просмотры за сутки составили 99 % всех моих просмотров за неделю

текст при наведении
и 98 % просмотров за месяц
текст при наведении
так еще и за 1 день мой доход составил запредельные для меня 64 кредита (то есть, больше 2 тысяч уникальных просмотров)
текст при наведении

K-Oleg-A [47.2K]
Очень странно. Я дал ответ на этот Ваш вопрос, но начисление кредитов у меня практически не увеличилось, хотя вижу каждый день - десять звёздочек в рейтинге вопроса в поисковиках... Очень странно...
А сколько кредитов принёс Вам этот вопрос за последние пару дней?
 4 года назад
комментировать
3

Судя по этому скрину

текст при наведении

за 10 звезд автор будет получать более 10 тысяч кредитов в месяц. Таким образом, можно предположить что за 5 звезд автор будет получать 5 тысяч кредитов в месяц. Правда ,мне даже представить сложно, что за один вопрос можно получать такие невероятные суммы.

QQ24 [19.3K]
Автор вопроса будет получать 1/10 от 10 000 кредитов, http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/40­0297-svershilos-poja­vilsja-indikator-pop­uljarnosti-voprosa--­kak-vam-novyj-vid.ht­ml#answer1174938  4 года назад
Cveto4ek [31.1K]
Точно, ведь автору положено 10 %. Пусть и так - 500 кредитов (за 5 звезд) за 1 вопрос - это весьма неплохо.  4 года назад
Warder [45.2K]
А мне что-то это непонятно. Популярность-то ведь изо дня в день разная, и то что людям интересно сегодня через неделю или месяц может быть не интересным, и наоборот, в связи с какими-либо переменами в стране может вспыхнуть интерес к ранее неинтересной теме. Как же вообще можно подсчитать кредиты.  4 года назад
QQ24 [19.3K]
Звезды в вопросе в зависимости от посещений за месяц.
КПД = количество всех посещений / количество вопросов за день
 4 года назад
Warder [45.2K]
Месяц тут плавающая величина, отсчитывается от сегодня и назад в 30 дней, так что получается все равно, что сегодня звезд может быть столько-то, а через неделю другое.  4 года назад
комментировать
1

У меня совсем недавно самый популярный вопрос имел 4 звезды, но после пересчёта КПД всё изменилось и моему самому популярному вопросу было присвоено 2 звезды. Я так поняла, что до пересчёта КПД зависимость была линейной, а после пересчёта её рост стал напоминать график логарифмической функции- то есть достижение пяти звёзд будет очень трудным . Я предполагаю, что за 5 звёзд можно будет получить только 2000 кредитов ,а не 5000.

QQ24 [19.3K]
Я предполагаю что вопрос 5 звезд получит за месяц 2 кредита, то есть в 1000 раз меньше  4 года назад
Галина78 [70.6K]
Ох! Да, Вы правы - я что-то на эти нули в ответах насмотрелась и они у меня в глазах остались... Конечно 2 кредита..  4 года назад
комментировать
1

Очень волнительный вопрос задан для тех, кто хочет именно заработать на этом сайте, на проекте Большой вопрос. Сложнее считать, когда зависимость количества звезд и заработка о них нелинейная. Так что считаю, что все индивидуально, тем более, что количество звезд может меняться за один и тот же вопрос. Интересы к темам постоянно меняются среди пользователей интернета.

1

Давайте рассуждать.

Десять звёзд = десяти тысячам кредитов.

Семь с половиной звёзд = семь с половиной тысяч кредитов.

Пять звёзд = пяти тысячам кредитов.

Две с половиной звезды = двум с половиной тысячам кредитов.

Ноль звёзд = нулям кредитов.

QQ24 [19.3K]
Ваш ответ предполагает линейную зависимость, а модератор сказал что она нелинейная.  4 года назад
комментировать
0

Здравствуйте! Чет нечего не пойму!

У меня есть два популярных вопроса с ответами:

1. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1155169-sajt-dlja-zarabotka-link2moneyru-o­tzyvy.html
  2. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/755904-chto-iz-sebja-predstavljaet-sajt-pe­oplesep-vashi-otzyvy-o-nem.html

Они имеют по три звезды, но я всего за сутки получаю по пол кредита.

Так и должно быть?

0

Интересно где вы такие вопросы находите я еще не разу не встречал их, а можно ли где-нибудь посмотреть список таких вопросов если можно то подскажите. Да прикольно с одного кредита прыгнуть на 64 я тоже так хочу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..