Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Банные печи. Какие лучше?

леш [2.3K] 4 года назад
0

говорят что русские печи самые лучшие но их надо ложить для этого нужны навыки или нанимать печника что бы построить качественную печь.гораздо проще купить финскую железную и установить её.финская печь ещё хороша тем что можно мыться целый день прямо пока она топиться,только дрова подкидывай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если сравнивать железные и кирпичные,мне лично предпочтительнее железные,так как баню можно приготовить(растопить) даже зимой можно в течении часа-полтора.Кирпичную же нужно топить минимум часа четыре.В результате мы экономим дрова и время.Конечно можно долго спорить о предпочтениях(на вкус и цвет товарищей нет)-это моё мнение.Срок службы обоих видов практически одинаков,в среднем 7 лет.

Так же стоит обратить внимание на материал печи.Предпочтительнее сталь с содержанием хрома не менее 17%.(нержавейка).Так как температура окаливания(грубо говоря температура разрушения металла)такой стали составляет около 800 градусов(обычная сталь от 350 градусов).Атомы хрома препятствуют нарушению атомных связей железа,что сказывается на термостойкости железа,за счет этого долговечный срок эксплуатации обеспечен.Толщина такой стали составляет в среднем 3 мм.Этого вполне достаточно при соотношении теплопередачи к затратам топлива(дров).

Принцип,чем тоще тем прочнее,не совсем правилен.

Из Российских производителей мне предпочтительней печи заводов Термофор и Теплодар.Широкий модельный ряд позволит подобрать нужную Вам модель печи.

0

Однозначно на дровах. С печью на дровах какая то особая атмосфера. Сами печи строить не умеем, рисковать не стали заказали у одной компании.

https://www.youtube.com/watch?v=-KNtjWVCniU

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..