Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Кришну рисуют синего цвета?

Svetlana52 [51.1K] 4 года назад
1

Есть интересная гипотеза на этот счёт современных уфологов. Боги - это инопланетяне ... Есть выражение - Это царская (королевская) особа голубых кровей или ... в нём (ней) течёт голубая кровь. У многих народов монаршьи отпрыски считались потомками Богов. А почему всё таки голубые ??? А потому что кровь тех инопланетян была не на основе железа как у простых смертных землян а на основе меди ... от того и цвет кожи бледновато - голубой. Ведь была в почёте медь и бронза на Земле когда то ... даже век в честь бронзы был назван бронзовым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Однажды задали такой вопрос сведущему человеку(брахману), я ожидал какой нибудь длинный (заумный) ответ, а он сказал: Нравится просто ему этот цвет.

И похожий вопрос я задал недавно другому брахману: Почему никто в описаниях про Кришну, не обращает особого внимания на его цвет кожи? Он ответил, что 5 тыс. лет назад, это явление было нередким, были также и зелёненькие человечки.

1

Это надо быть специалистом по индийской культуре и истории чтобы сказать однозначно почему. Я так думаю, что это связано с цветом ауры. Индусы, как известно в этом плане очень продвинутые.Синий цвет рвёт глаз, а вот голубой конечно лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..