Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему аборты делаются бесплатно за счет наших налогов?

Матвей628 [82.4K] 4 года назад

Аборты включены в перечень бесплатных медицинских услуг по полису ОМС

тэги: аборт
1

Потому что абортный материал используется в технологиях омоложения, про стволовые клетки все же слышали. Так что наша "цивилизация" дошла до "очень высокого уровня" принесения жертвоприношений.

Кстати, здесь на БВ я узнала, что китайцы вообще едят плаценту. Это даже не знаю хуже или лучше, чем в нашей западной "культуре".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

понятия не имею но думаю может быть сделать аборт для государства гораздо выгоднее чем содержать его до совершеннолетия в детском доме.Может ещё из за того что если не делать это бесплатно то начнут рожать и выкидывать детей куда угодно,как это часто показывают по телевидению или начнется рости спрос на эти услуги но дешевле ведь очень много бедных и неблагополучных беременеют начнут этим заниматься не специалисты что приведёт к заражению,инвалидству и смертей матерей.наверно как то так

2

Потому что если аборты не будут делать бесплатно, то многие их будут делать подпольно на дому с помощью "знахарок-повитух", а это неминуемо приведет к увеличению смертности среди женщин. Далеко не все женщины могут заплатить за аборт. Я не говорю, что это правильно или не правильно делать аборту бесплатно, просто отвечаю на Ваш вопрос почему. Лично я вообще не понимаю, как в мире, в котором столько средств контрацепции, можно "случайно" забеременнеть.

0

Если представить, что женщина из малообеспеченной семьи, не имея финансов( иногда вообще), вдруг будет вынуждена сделать аборт, а бесплатно негде будет провести эту операцию.Она предпримет те же меры но в домашних условиях.... Какие будут последствия для нее? Каким будет ее здоровье если бедняжка выживет?

Благодаря этой статье расходов в бюджете государства оберегаются жизни его граждан, их здоровье, и сокращается число криминальных абортов, когда аборт-не аборт а убийство.

Тема аборта неприятна, но от нее никуда не деться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..