Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Трагедия Титаника это несчастный случай или предначертание?

vipopis [2.9K] 4 года назад
1

Есть версия, что гибель Титаника была организована сильными мира сего для укрепления экономического влияния. Там схема очень непонятная, но смысл заключался якобы в устрашении. Была также версия, что Титаник затонул из-за того, что был собран из материалов меньшей прочности, т.е. не тех, которые были указаны в проекте. Но это все версии, достоверной информации пока нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть люди которые верют фактам и отказываются верить в чудеса, а есть наоборот,которым только мистику и сенсации подавай. Я считаю,что трагедия с "Титаником"" просто несчастный случай

1

Скорее закономерный итог с небольшой долей предначертанности..)О трагедии достаточно много писали:убеждение в том, что "Титаник" самый - самый;убеждение в том ,что он не потопляем;требования владельцев непременных рекордов скорости;не внимательность капитана и экипажа;отсутствие в достаточном количестве средств спасения - вот и печальный итог.Не знаю есть ли в этом какая - то система, но в истории человека не так уж и редко случались трагедии с тем, что заявлялось как самое большое, самое прочное и безопасное, самое высотное, вообщем самое - самое.)

1

Если вы верите в предначертания, то любое происшествие для вас - предначертание. А вообще, мир состоит из случайных событий и невнимательных людей. Прояви капитан Титаника чуточку внимательности, а не угодливости пассажирам, про Титаник бы и не писали бы.

1

Титаник,это результат жадности человеческой.Начиная с изготовления металла и вплоть до экипппировки судна происходили технологические нарушения и экономия на самом необходимом.Сегодняшний мир живёт по тому же принцыпу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..