Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы бы хотели сделать тест ДНК со своими родственниками? Почему?

Xrain7 [8.9K] 4 месяца назад

По каким причинам возникает такая необходимость или желание - сделать тест ДНК с родственниками?

2

Я уже сделала тест. Сначала я делала тест себе на национальность и миграцию предков. Но девочка не несёт ДНК отца. Пришлось потом идти просить у него слюни, я оплатила. Тест на сайте генотек показал, что это родственник первого порядка. У меня 43% ДНК моего отца. Остальное, я так поняла, мутации.

Сайт генотек показывает моих родственников и обновляет систему.

Раньше я видела 600 людей, сейчас уже 800. Пятиюродные родственники.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Xrain7 [8.9K]
Круто!  1 неделю назад
комментировать
7

Лично у меня такого желания и такой необходимости нет, я в своих родителях и сестре точно уверена, что они мне родные.

Что касается вообще такой необходимоти у кого-то, то на это могут быть определённые причины. Например, мужчина может сомневаться в верности жены и в том, что у неё ребёнок от него. Или сама женщина может не знать, от кого у неё ребёнок, если в одно время у неё были отношения не с одним мужчиной. Иногда дети могут сомневаться в том, что родители родные, например, предполагают, что их взяли из детдома, так как у родителей нет их детских фотографий (раннего детства, младенчества). А могут и родители точно не знать - вдруг ребёнка подменили в роддоме (ну это я уже сериалов насмотрелась), но думаю, что и в жизни такое возможно. Могут быть и другие причины, но я думаю, что если причины нет, то делать этот тест смысла нет, так как он достаточно дорого стоит.

1

Я была бы не против сделать тест ДНК со своими родственниками - родители, брат, дяди, тети чисто из интереса, сколько в нас общих генов и как сильно мы похожи или отличаемся друг от друга генетически.

Других причин лично у меня нет, т.к я знаю, что мы с братом точно дети своих родителей.

0

Нет. У меня отсутствует такая необходимость. Дети похожи на меня в достаточной степени, чтобы и без теста ДНК все было бы совершенно понятно. Кроме того, эта процедура не бесплатная и достаточно дорогостоящая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..