Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как считаете, влияют ли фильмы на психику детей?

AlexLatvija [13.4K] 4 года назад
3

Влияют,причём очень сильно!После просмотра фильмов/мультфильмов дети часто любят представлять себя героями и участниками событий,играя с друзьями+в наше время всё "подогревается" бизнесменами,которые продают кулончики принцесс и пистолеты супергероев из кино,активно рекламируя их...

К тому же,фильмы полные жестокости и дурного поведения часто учат детей поступать точно также,как и герои,особенно если ребёнок смотрит их в неограниченном количестве и без разъяснительных комментариев взрослых.Он просто привыкает к тому,что это норма...+такое кино может помочь развить пороки и психические отклонения,если есть склонность.

На мой взгляд,показывать такое кино иногда нужно,но обязательно обсудив и объяснив,кто из героев поступает хорошо,а кто плохо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Разумеется, влияют. И если рядом не найдется никого, что бы обсудить увиденное и услышанное - быть беде. Я не против просмотра таких фильмов детьми (это утверждение так же касается и "чернушных" компьютерных игр) - но я категорически против пускания процесса на самотек. Дети хорошо запоминают новую информацию, а вот анализ проводить им бывает все-таки сложно. Я не считаю, что следует скрывать/запрещать какие-то темы, будь то смерть, жестокость или особенности взаимоотношений. Это бессмысленно. Я считаю, что следует просто объяснить... уделить время, подобрать слова, убедиться в понимании. И успокоиться. Мы не в сказке живем, "страшное" может встретиться в любой момент и где угодно - и лучше бы ребенку быть к этому готовым как можно раньше.

Сегодняшнее кино (в особенности "детское") удивляет даже фаната фильмов ужасов. Зеленые собаки, синие коты и розовые воробьи? Вы серьезно? Мне как-то довелось встретиться с мальчиком, который давил живых лягушек. Просто давил - удивлялся, почему в них нет конфеток, и продолжал давить. Вот что выходит из отсутствия своевременных объяснений.

Это ненормально. Уж лучше зомби...

2

Фильмы влияют на психику абсолютно всех людей любого возраста. А на детскую психику - тем более по причине ее неустойчивости. Поэтому совершенно нежелательно, чтобы дети смотрели всё подряд без разбора. От родителей должен быть контроль в этом отношении и правильное воспитание. Да, надежнее всего, как здесь уже было сказано, показывать детям мультфильмы и детские фильмы советского периода. Прекрасны фильмы режиссера Ролана Быкова, такие, как, например, "Автомобиль, скрипка и собака Клякса". Этот фильм хорош для детей 10-13 лет.Для этого же возраста отличный фильм "Мушкетеры из 4-а", режиссера не помню. Для первоклассников полезен будет фильм тоже Ролана Быкова "Внимание, черепаха", сказки А. Роу и А. Птушко тоже никогда не устареют. Для старших подростков я бы рекомендовал такие забытые ныне фильмы, как фильм "Несовершеннолетние" Владимира Рогового, "Последний шанс" Эдуарда Гаврилова. Все перечисленные фильмы несут такие нравственные ценности, которые каждый родитель хотел бы видеть у своих детей.

2

очень опасно контролируйте что смотрит ваш ребёнок,а так же контролируйте его доступ в интернету пока твёрдо не будете уверены что ваш ребёнок знает что такое добро и зло и отличать их.просмотром разного рода фильмов воздействуют на ребёнка сознательно так и несознательно,путём анализирования и возникающих в результате просмотра чувств.будьте внимательны!и осторожны!

1

Конечно от того что смотрит ребёнок, это ещё и формирует мышление . Так что пускай лучше смотрит, мульты которые создавались при СССР. Они гораздо лучше чем сейчас, сейчас не мультики а корпорация монстров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..