Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как стать хозяином кошки?

Black sun [3.6K] 4 года назад

У меня есть кошка,она умная,понимает многие слова,команды...и всё делает наоборот!От простого:"Кыс-кыс,иди сюда" до порчи собакиной подстилки,когда я сказала ей не лажать там...Я уверена,это она делает для того,чтобы показать своё пренебрежение!

2

Кошки, в отличие от собак, человека видимо воспринимают не как вожака стаи, а как такого большого двуногого кота, как маму или папу. Поэтому кошка уверена, что мама и папа будут снисходительны к их мелким шалостям. Так что нужно кошку воспринимать как равную себе и уважать ее право на самостоятельные поступки, любить ее и лелять, и она будет вас любить. С кошкой нужно поступать как с женшиной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

не как кошка это животное само по себе .

0

Самая надёжная "точка влияния" на животное это еда...а на такое своехарактерное как кот,порой она является и единственной...наверняка Ваша кошка не сама себе добывает пищу,-покажите ей,что Вы можете оставить ее голодной за пакости и наоборот побаловать вкусненьким за послушание...

-1

Признаюсь, что не знаю ответа. Но мои кошки, а их 18 штук на даче, ищут общения со мной и ластятся ко мне. А кормит их и ласкает жена. Вот такое противоречие. Но я отношусь к кошкам ровно и справедливо:глажу, беру на руки, наказываю за провинности. С новыми кошками вступаю в контакт я, а только потом - жена. Наверное чувствуют во мне вожака?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..