Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как женщине доказать мужчине что ей можно доверять?

dani999 [57.6K] 4 месяца назад

Вот например если какая-то женщина любит какого-то мужчину. И знает его очень большой секрет. Но мужчина боится видимо эту женщину так как они мало знакомы и не начинает знакомство в полной мере, так как наверное не доверят опасаясь видимо что она расскажет его секрет, если узнает его. Хотя она ведь и так знает все сама. То как женщине доказать мужчине что ей можно доверять?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Актелур [15.2K]
Из вашего Вопроса, и с учётом коммента к первому ответу, не понятно, знает ли мужчина, что женщина знает его секрет. А это, возможно, всё решает.  4 месяца назад
dani999 [57.6K]
Знает видимо и понимает. Но и понимает видимо что женщина не сможет доказать никому что это правда если захочет рассказать секрет. И видимо боится сближаться думая что женщина так получит больше информации связанной с секретом. Но он ошибается в этом, женщина знает все.  4 месяца назад
комментировать
3

Вы упираете на то, что "знает всё сама", "знает всё", дважды указали. Но это-то как раз не важно в д.сл. Важно, что знает он о том, что знает она. А вы пишете "видимо", значит не знаете точно, плюс к тому же "так получит больше информации". И раз, как он считает, ему есть, что скрывать, и если он готов, как говорится, "стоять насмерть", то что ей остаётся? Ведь если они даже познакомятся ещё ближе, он станет только больше насторожен. И ещё, если содержание секрета таково, что оно-то как раз препятствует, как он, возможно, считает, сближению с женщиной вообще... трудная ситуация.

Если женщина любит, то, полагаю, видит его порядочным человеком. А исходя из этого, и учитывая, что это, возможно, единственный выход, легче прямо сказать ему о своём к нему отношении, и в ответ на его реакцию - она, конечно, м.б. разной, - может будет к месту сказать, что если он думает, что ему есть что скрывать от неё, то он ошибается. Но и что в любом случае, при любом развитии событий, ему не следует опасаться разглашения или чего-то иного плохого с её стороны. Традиционно, обычно, мужчине легче пойти вот так, напрямую, но это, когда обычно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Поверьте, мужчина так создан, что чем больше вы будете ему доказывать что либо, тем больше вызовите его недоверие.

Вызвать доверие незнакомого мужчины-это из области фантастики.

Кроме того, хочу заметить, что если мужчина хочет начать знакомство, его ничего не остановит.

Вы же наверно не раз видели, что даже у совсем негативных женщин образуются поклонники и очень настойчивые.

Так вот, если мужчине нравится женщина, и она его привлекает, ему все будет по барабану, он начнет ее завоёвывать.

Если она ему не интересна, тут вообще ничего сделать нельзя.

Мужчину можно соблазнить для секса, женить даже можно.

Но стать любимой, если ты ему не нравится, невозможно.

dani999 [57.6K]
Вопрос не совсем о любви. А о доверии. Вот если Вы мужчина ( просто по нику не ясно Вашему кто Вы) то ответьте если бы у Вас был огромный секрет который Вы бы не хотели что бы кто-то узнал. И понятно же что раз Вы не хотите секрет доверять близким людям то явно Вы не желали бы знакомство с девушкой даже если бы она Вам понравилась. Так как рисковали бы что она узнает Ваш секрет. Или Вы бы пошли на такие риски?  4 месяца назад
комментировать
5

Мало знакомы - любит и знает большой секрет.

Никакой логики.

Вообще заставить или уговорить доверять никого невозможно.

Доверие к женщине, это совсем не то доверие, которое может быть к мужчине.

Какие-то вещи женщина будет знать при самом лучшем раскладе, но а какие-то никогда.

Чтобы мужчина хоть как-то доверял женщине, второй нужно показать свою преданность не только словом, естественно.

Предательство самое серьезное преступление против мужчины.

Одной любовью мужчину не возьмёшь. Плюс, как и у любого человека у мужчины должны быть свои границы и понятное дело свои секреты.

За которые заступать женщине совсем необязательно. Причем эти границы должны быть больше, чем у женщины и мужчина должен это знать.

Вот только при таких условиях можно добиться желаемого результата.

dani999 [57.6K]
Мало знакомы и любит в этом есть логика. Но мужчин меркантильные женщины выдресеровали фразами " Любят за что-то" и мужчины повально думают что он должен надарить цветов, конфет и прочее и только тогда его будут любить. http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/40­03169-pochemu-ne-merkantilnyh-devushek-osuzhdajut-i-ne-doverjajut-im.html  4 месяца назад
комментировать
3

Во-первых, надо познакомиться ближе. Если всё их знакомство - это здороваться при случайных встречах на работе, то конечно мужчина не будет доверять такой женщине.

Во-вторых, доверие - тонкая штука. Оно может и не возникнуть, даже при хорошем знакомстве. Или же наоборот, тесное знакомство может показать мужчине, что конкретно этой женщине не стоит доверять.

Скорее всего мужчина не начинает тесное знакомство не потому, что боится секретов, а потому что что-то в этой женщине ему не нравится. Может быть она слишком навязчивая. Может быть слишком болтливая и мужчина не раз видел, как она выбалтывала чужие секреты.

А может быть мужчина и не считает это "тайное нечто" секретом - просто это неприятная для него тема, которую он не хочет обсуждать. И для него тогда попытки от женщины добиться его внимания и доверия будут выглядеть подозрительно - с чего это вдруг? Что ей надо? Зачем она хочет доказать свою надёжность? Может втянет его в какие-нибудь мутные бизнес-схемы?

Если бы я была мужчиной с большим секретом, то вряд ли он бы мешал мне свести знакомство с женщиной, которая мне нравится. С адекватным человеком всегда можно договориться и обсудить секретность.

Но если человек просто не нравится, то к знакомство с ним водить не хочется, не важно, надёжный он или нет.

3

А не надо ничего доказывать. Надо быть самой собой - и всё. Если женщина своим видом показывает, что знает какой-то секрет, но умеет хранить тайну, то мужчину даже это может оттолкнуть. Знает тайну - ну и пусть это знание останется с ней. На её поведении это никак не должно сказываться. Если мужчина захочет сблизиться с женщиной, то он и так сблизится. Женщина должна быть, в первую очередь, мудрой. Такие женщины никогда не будут показывать, что что-то знают. Поведение этой женщины должно оставаться таким же, как и всегда. Женщина может любить мужчину, но это не значит, что мужчина должен любить её. А хранение тайны здесь абсолютно ни при чём.

3

Никак. Чем больше мы кому-то что то доказываем, тем больше он отдаляется от нас. Докажет только время и непростые ситуации. Если спустя многие года женщина,даже имея личную выгоду не скажет то, что знает, то это будет лучшее доказательство того, что она не выдаст этого мужчину. А вообще лучше всего прямо спросить мужчину, хочет ли он отношений и ориентироваться на ответ, насильно мил не будешь, а для настоящих чувств никакие секреты не преграда. Если женщина нравиться мужчине, он захочет с ней встречаться, а если он чего-то боиться, то не так уж она ему и нравиться. Женщина может просто спросить,есть ли взаимные чувства.

1

Бывает такое в психологии, что человек знает что-то по кого-то в прошлом. Это прошлое не самое хорошее. Когда смотришь, видишь человека из прошлого, который знает много, то невольно начинаешь испытывать неприязнь, даже ненависть и не так важно помогал в беде тот ненавистный человек или нет. Даже хуже, если помогал.

Доверие может быть и не при чём. В отношениях оно важно, если это близкий человек или готовиться таковым стать. Без доверия сложны даже дружеские отношения, любовные - тем более.

Сложно кому-то что-то доказать на словах. Должна быть ещё ситуация, когда человек увидит то, что другой человек заслуживает доверия. Конечно, лучше поговорить, вывести на откровенный разговор. Сказать:

"Я чувствую, что между нами есть недопонимание. Я постоянно ощущаю холод в отношениях и меня это беспокоит, давай поговорим...".

Нужно расставить все точки над и. Может тогда будет потепление. Но есть люди, которым не нужно что-то доказывать. С такими как-то проще, а то доказывать можно, а всё мало. Хоть магию сотвори, хоть "на голове ходи", но всё будет не так. Потому я не особо заморачиваюсь. Не веришь, не доверяешь, тогда иди своим путём.

Я стараюсь в поступках показывать то, что мне можно доверять, а не на словах. И доверие проверяется временем. Так просто его никто не окажет. Не стоит так сильно переживать. Чем меньше переживаем за мужчину, тем больше у него интерес. Если нет того интереса, вовлечённости в вашу жизнь, в какие-то общие интересы и отношения, то реально - давай до свидания. В мире и так много сложностей. Не хочу тратить энергию на таких людей, которые ходят с "обидной миной" и какие-то недовольные. Догадайся мол сама, что оно себе придумало и какие у него тараканы. Не много ли чести?! За собой нужно смотреть. Быть занятой, красивой и меньше заморачиваться на недостойных людей, тогда в жизнь придут достойные люди.

Вообще можно на картах раскинуть. Можно увидеть: пустой ли человек; его отношение; мысли; устремления и многое другое. Я на своем уровне это делаю и как орешки щелкаю, если мне не хватает знаний по психологии и прям хочу узнать что-то эдакое. Но сейчас не могу, потому что от Пасхи не прошло 40-ка дней. А вы, кажется, можете гадать.

1

Чтобы мужчина стал доверять женщине секреты-надо пройти несколько этапов. 1.Если они просто знают друг друга, то женщине надо внимательнее приглядеться к этому мужчине-посмотреть или отследить с кем он общается вообще. 2.Поговорить с теми, с кем этот мужчина общается-просто поговорить на какую-нибудь тему, которая интересна всем тем, кто этого мужчину окружает, желательно высказать хорошее мнение к этой теме, если эта тема имеет хорошее место. 3.Возможно надо почаще всем улыбаться(без кокетства), чтобы другие видели, что женщина доброжелательна. 4. Посмотреть, чем мужчина вообще любит заниматься. Есть ли какое-то увлечение у него. 5.Слишком правильной не надо быть-это тоже плохо. Таких мужчины наоборот избегают. 6.Чтоб стал доверять, надо сблизиться, влиться в его окружение, познакомиться с родными и повести себя естественно, быть на своей волне, но и в то же время сказать действиями, что ты хороший друг. 7. Доверие надо завоевать. Это сложно и тут надо терпение и какая-то доля мудрости. Где-то в книгах про это вычитать, где-то посоветоваться.

1

Не очень понятно, знает мужчина или нет? К какому типу относится секрет: закопал бывшую жену или играет на балалайке.

Нужно искать подход по типу характера, если интроверт, то не давить искать общие интересы, а потом сказать о своем знании и прямо сказать, что не выдадите.

Экстравертам можно сказать прямо, так сказать без прилюдий, но объяснить почему вы это сказали и какие чувства к нему испытываете.

1

Доброе время суток.

Мужчина так устроен, что он некогда и не кому не будит доверять на все сто процентов. И если у него большой секрет, который не должны знать даже близкие, он не расскажет если даже доверяет человеку и тем-более женщине.

Думаю, что если мужчина узнает, что его секрет знает чужая женщина, он скорее всего отнимет жизнь у нее.

dani999 [57.6K]
Чужая женщина и женщина которая его любит это очень сильно разное. И отнимать жизнь глупость. Зачем что бы пойти в тюрьму? В этом нет логики.  4 месяца назад
От Романыча [5.1K]
Тут я так понял вопрос не о любимой женщине.  4 месяца назад
комментировать
1

А никак не получится доказать, что женщине можно доверять.

Доверять человеку или нет, решается, исходя из его поступков.

Если вы не совершили поступков, после которых вам доверять нельзя, то и не доверять вам нельзя.

Доказывать ничего никому не нужно.

Нужно просто вести себя так, чтобы мужчина почувствовал, что вы - человек надежный.

1

Учиться быть другом по-настоящему, поддерживать в трудную минуту, подставить плечо, уважать внутренний мир.

0

Доверие -это основа долгих и счастливых отношений.Этого не нужно завоёвывать.Отношени­я и должны строиться на доверии,любви и верности .

Если есть недоверие или сомнения в человеке,значит там нет любви,и не стоит ничего доказывать.Если вы не верите человеку,то невозможно жить с ним счастливую жизнь,находясь в сомнениях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..