Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Действительно что у динозавров была шерсть?

ля [373] 4 года назад
2

Сомнительно. Сейчас от того периода остались крокодилы, ящерицы, черепахи... У них шерсти нет, значит вообще у ящеров, ее быть не должно. По-моему шерсть только у млекопитающих.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А я слышал про такую возможность. Несколько лет назад показывали, кажется по ВВС, как выглядели бы динозавры, имей они шерсть. И некоторые ученые считают, что динозавры и впрямь были покрыты разноцветной шерстью. Не знаю, была шерсть или нет, остатков ее за столько лет не сохранилось - одни кости остались от динозавров, но смотрелась бы такая шкура красиво.

1

А почему бы и нет? за время такие шерсть не сохранилась, поэтому доказательств нет. О наличии перьев у археоптерикса то получилось судить по удачной находке отпечатка динозавра в глине, где четко пропечатались все перышки.

А чем шерсть принципиально отличается от пера?! Перо такой же роговой отросток кожи, как и волос, только более сложный...

1

Не знаю где вы это услышали, но я такого не слышал не в школе не по телику. Может вы что путаете. А хотя могло быть оперение у "Летающие ящеры — Птеранодон" может быть у них было какое оперение, а если есть оперение как у всех птиц, то и под перьями, имелась бы шерсть.

ruki [6.7K]
только не у птерандона, а у археоптерикса  4 года назад
lexa3000 [2.6K]
опана, нормалёк ну значит шерсть была но не у всех динозавров.=)  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..