Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отучить кошку пить из моей чашки воду?

Dinosauria [45.3K] 4 года назад

У нее есть своя чашка с водой, но кошка все время приходит пить из моей чашки. Что делать?

1

Не ставить кружку на пол, и тогда то кошка и пить от туда не будет. Или просто ставьте кружку на том расстоянии, где она будет вне досягаемости. Иле же попробуйте покричать во время того как она будет пить, с вашей кружки. Потормошите рукой около физиономии, может поймёт что Вас это раздражает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Dinosauria [45.3K]
Вы, наверное, не имели дело с кошками) Она умеет запрыгивать на стол). Рука моя ее, конечно, будет раздражать, но пока она не напьется - не уйдет. А то, что она меня таким поведение раздражает, так ей пофиг.)  4 года назад
комментировать
1

Во первых что-бы кошка пила из своей чашечки, эта емкость должна быть удобной для неё и всегда чистой. Потому, что кошки ужасные чистюли и никогда не будут ходить в грязный лоток и пить из чашки с не свежей водой.

А ещё, что-бы отучить кошку пить из вашей чашки воду, следует накрывать её блюдцем. Что-бы кошка просто не могла добраться до вашей воды. Просто и эффективно.

1

Если Ваша кружка будет закрыта крышкой ,то кошке пить будет из нее затруднительно,такие кружки продаются но нужно чтобы крышка плотно прилегала,иначе кошка лапой собьет болтающуюся крышку и будет пить воду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..