Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отучить кошку пить из моей чашки воду?

Татьяна 135 [44K] 4 года назад

У нее есть своя чашка с водой, но кошка все время приходит пить из моей чашки. Что делать?

PilgrimAS [90]
Налей туда что нибуть что она пить не будет и поставь на стол.Только сама об этом не забудь.пусть постаит несколько дней.После нескольких попыток кошка запомнит ,что в кружке то что пить невозможно.И предупреди домашних , а то кто нибуть попробует.Можешь налить водки ,кошки ее не пьют.  4 года назад
Татьяна 135 [44K]
Ну да, кошка-то водку не выпьет) Так ее кто-нибудь из домашних выпьет) Тогда не только кошку придется отучать не пить из моей кружки.  4 года назад
комментировать
1

Не ставить кружку на пол, и тогда то кошка и пить от туда не будет. Или просто ставьте кружку на том расстоянии, где она будет вне досягаемости. Иле же попробуйте покричать во время того как она будет пить, с вашей кружки. Потормошите рукой около физиономии, может поймёт что Вас это раздражает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Татьяна 135 [44K]
Вы, наверное, не имели дело с кошками) Она умеет запрыгивать на стол). Рука моя ее, конечно, будет раздражать, но пока она не напьется - не уйдет. А то, что она меня таким поведение раздражает, так ей пофиг.)  4 года назад
lexa3000 [2.6K]
Да нет что вы имел, просто характер у них всех разный. Нужно сперва что то им дать чтобы они что то сделали=)  4 года назад
Татьяна 135 [44K]
Например, что я ей могу дать, когда она мою воду пьет? ) Бутерброд что ли?  4 года назад
lexa3000 [2.6K]
Да отдавайте ещё и бутерброд свой=), да сгоняйте всегда со стала чтобы не имела такой привычки, должна же кошка знать где ей ненужно находится. Да и наливайте воду ей в чистую миску и ставьте эту миску подальше от её еды. Ей то же охото попить  4 года назад
lexa3000 [2.6K]
а подальше от еды , так как кошка это всё же зверь, охотник по своему происхождению, и они не очень любят пить воду, в близи своей добычи=)  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Во первых что-бы кошка пила из своей чашечки, эта емкость должна быть удобной для неё и всегда чистой. Потому, что кошки ужасные чистюли и никогда не будут ходить в грязный лоток и пить из чашки с не свежей водой.

А ещё, что-бы отучить кошку пить из вашей чашки воду, следует накрывать её блюдцем. Что-бы кошка просто не могла добраться до вашей воды. Просто и эффективно.

Татьяна 135 [44K]
Ну, насчет чистоты, Вы не сомневайтесь, у нас просто стерильно.
А вот блюдце она скидывает, щекой трется и скидывает).
 4 года назад
Метаморф [113K]
Может тогда кастрюлей накрывать? :о)))  4 года назад
Татьяна 135 [44K]
Хорошая идея! Попробую - напишу!)  4 года назад
Метаморф [113K]
А ещё можно попробовать воздействовать на кошку с помощью вот такого устройства:
http://wahu.ru/instr­umenty/sadovaya_tehn­ika/69849/i266715.ht­ml
Каждый раз, как только кошка попробует пить вашу воду, её следует сразу же "опылить" из этого пульверизатора. Это не принесет ей вреда, зато через некоторое время у кошки выработается стойкий рефлекс, не позволяющий кошке пить из вашей чашки.
.
Кстати. А вы уверены, что это кошка пьет из вашей чашки? Может быть кошка уверена в обратном? :о)))
Тут разобраться надо...
:о)))
 4 года назад
Татьяна 135 [44K]
Опылять кошку я не буду. Как бы чего не вышло.
Ну, Вы просто экстрасенс! Точно! Дело в чашке. На моей голубоватой чашке из Океонариума нарисованы два голубых дельфина! А чашка Василисы просто прозрачная. Надо мне ей подарить свою чашку с дельфинами, а себе взять чашку, на которой нарисованы ромашки.)
 4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Если Ваша кружка будет закрыта крышкой ,то кошке пить будет из нее затруднительно,такие кружки продаются но нужно чтобы крышка плотно прилегала,иначе кошка лапой собьет болтающуюся крышку и будет пить воду.

Татьяна 135 [44K]
Спасибо! А ведь у меня есть такая кружка с крышкой!) Правду говорят:" одна голова - хорошо, а много - лучше!)  4 года назад
Svetlana52 [51.1K]
Очень мне приятно,что помогла.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..