Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С кем лучше остаться ребенку после развода?

ni-nochka [19.8K] 4 года назад
4

На вопрос невозможно дать однозначный ответ. Все во многом зависит от ситуации: бывает лучше с мамой, а бывает лучше с папой. Думаю, решение должно приниматься на анализе ряда факторов. Во-первых, нужно учитывать мнение ребенка. Во-вторых, нужно принимать во внимание поведение, образ жизни обоих родителей. Сколько времени реально каждый из них может уделять заботе о ребенке и его воспитанию. В-третьих, важно установить психологическое состояние обоих родителей после развода. Много примеров, когда разведенные женщины выплескивают все свое недовольство на детей или начинают манипулировать бывшим супругом через детей.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ребенку лучше остаться с родителем того же пола, что и ребенок. А то у маменькиных сынков часто бывают проблемы с психикой . По статистике 90% педофилов-бойловеров- это именно маменькины сынки из неполных семей.

2

А с кем бы Вы лично хотели остаться после развода ваших родителей? Лично моё мнение ребёнка в первую очередь надо спрашивать( вернее учитывать интересы ребёнка)Не всегда ребёнку лучше оставаться с мамой

1

Я думаю,что лучше с мамой,ведь она самый важный человек в жизни любого! Но бывают исключения из правил,например,пьющая или гулящая мать,которая не способна воспитывать своего ребёнка. В таком случае,ребёнку будет лучше с папой!

1

Сложный вопрос но прежде нужно спросить ребёнка, ему больше знать с кем остаться.

0

Развод бывает в любом возрасте, так что нужно ориентироваться по ребенку. Если ребенок может уже выбирать, то стоит спросить его мнние. А вообще на мой взгляд если мама у ребенка адекватная, то ребенку будет лучше с ней. Но в жизни конечно всякое бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..