Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему отменили заочную бюджетную аспирантуру?

Call 911 Now [7.3K] 4 года назад
2

Кто отменил? Я пару лет назад отучилась в заочной бесплатной аспирантуре. Муж у меня тоже - в другом заведении. Так что это какие-то локальные наверное происшествия. Во многих вузах остались еще бюджетные места.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А как Вы сами думаете почему отменили (Вы только вдумайтесь в звучание этих слов!) заочную бюджетную аспирантуру.

Да потому, что такая форма аспирантуры уже давно стала прибежищем фальшивых диссертаций и всякого рода мошеннических спекуляций на поприще науки. Прикрыли так сказать лазейку.

Call 911 Now [7.3K]
А на коммерческой основе осталась.
Как показывает практика, бюджетники никому не нужны и держать их силой никто не будет.
А аспирантам, переводящимся с коммерции на бюджет, не стесняясь говорят в лицо, что с них будет содрано три шкуры. Халява кончилась
Я к тому, что скорее аспирантура за деньги является рассадником липовых кандидатских. И если уж исходить из такой логики, то убирать надо было именно ее. Но...вопрос выгоды никогда не будет закрыт:)
 4 года назад
Отвечающий [125K]
Я согласен с Вами, но с бюджетников драли три шкуры и эти деньги все были в "тени", а коммерческая аспирантура хоть что платится официально.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..