Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как постричь чёлку ребёнку 1,5 лет?

Nika3000 [2K] 4 года назад

Доченька очень неусидчивая. А волосы уже здорово мешают.

категория: семья и дом
0

Я поставила к зеркалу, дала ей резиночки, намочила челку и попросила смотреть в ту часть зеркала, где будут ножницы(деткам все таки интересен процесс, что то там делают с их волосиками). Доча стояла смотрела как я отстригаю волосики. При этом я все же одной рукой придерживала сверху голову, на случай,если вдруг начнет вертеться...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nika3000 [2K]
Спасибо, будем пробовать, хоть и страшно.  4 года назад
комментировать
0

Когда нашему ребенку было полтора года мы с женой тоже сталкивались с такой проблемой. Решили просто: сосед-парикмахер стрижет сына, сидящего на табуретке, жена показывает ребенку новую книжечку с машинками и сами машинки и постоянно что-то ему объясняет и "грузит", а я пичкаю его беспрерывно его любимыми конфетами так, чтоб рот постоянно был занят и он ничего не смог сказать. Получилось! :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..